«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете» (Св. Коран, 5:90).
" Аллах запретил вам в пищу только то, что умерло само по себе, а также кровь и плоть свиньи и то, что возникло не по воле Аллаха; но если вас вовлекли в такое действие не по собственной воле и в пределах разумного, тогда Всемилостивый Аллах да простит вам это" ( 16:115 ).
Свинья принадлежит к запретным животным, и мясо ее не должно употребляться в пищу верующими.
Сама свинья питается грязью и по натуре своей очень ленива. Это самое алчное из всех домашних животных и является источником болезнетворных микробов. Мясо свиньи - источник болезней для всего человечества.
Именно по этим причинам оно непригодно для употребления в пищу.
Религия, вера
Почему некоторые народы не едят свинину и не пьют водку???
Просто некоторые народы любят собирать мак и забивать на праздник баранов...
этот вопрос здесь уже дырку протер. .
Лично я ем свинину - потому что ем мясо. . люблю сырое. .
но не пью водку
Не пью водку.
вполне возможно они хавают говядину и хлебают вискарь
Так у них опиум есть, водка без надобности.
патамучто у них есть бараны и кумыс к примеру
Не знаю даже, но это не показатель их порядочности...
Здоровье не позволяет...)))
Дикари-с :-)
свинина быстро портится. и по составу схожа с человеческим организмом- а это схоже с поеданием себе подобных что несомненно вредит ...
Саша"митя" Митюков
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/pork/
ага вредит только религиозно-невменяемым... 8-) нормальные люди свинину нормально и едят... 8-)

Виктор Копытин
Сказок - не надо! Как и чем это может вредить - прионов еще ни кто не обнаружил! Или алкоголь, в таком случае, сходен с сывороткой крови?!