Религия, вера

Раньше не понимала в Библии некоторых вещей, например: "Ешьте плоть мою и пейте кровь мою" (вн)

Но сегодня посмотрела фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона (до этого шедевра, я думала, что потолок Гибсона - "чего хотят женщины" и изменять жене с Оксаной Григорьевой) , но это правда шедевр, я поняла смысл причастия, я поняла, как это войти в рай через Него грешникам (Он пришёл не для праведных) . Я смотрела всё, даже не отрывалась ни разу, вроде написано всё тоже самое в Евангелие, нокогда это всё видишь - реально понимаешь, что это большая жертва. Нет, у меня до сих пор остались маленькие сомнения, обязательно разберусь. Вопрос: Как вам фильм?
Значит настало время для серьезного чтения. http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/gladkov-all.shtml
Григорий Смоляк
Лучший ответ
Марина Панина Почему Иисус просил Бога освободить его от этого (в самом начале)??
Кстати попы этот фильм осудили тогда..
Марина Панина А можно узнать, что они сказали?
Экшн на любителя. А по поводу высказывания... представьте себе в каком шоке были ученики Христа.
смотрела мельком.. вроде ничего так.. .
но лучше знания почерпывать у батюшек, чем в американских фильмах...
Катерина Семёнова А что у попов есть знания?)))Как морды наедать и круизеры покупать?(((
моя мечта - куча таких фильмов про Изю, Мойшу и пр евреев, которые тоже мучились на "крестах" рядом с Иисусом

вы пишите местоимения с большой буквы. зачем? потому что он бог? разве Б-г может вот так унизительно жить на земле и умереть? нет
не б-гохульствуйте
№ 1. Мел Гибсон официально заявил, что принял Ислам. Это НЕ прикол.
№ 2. "Ешьте плоть мою и пейте кровь мою" это пришло из Греции и Рима.
У них был языческий "богочеловек" Митра и они ели его кровь и плоть.
Потом когда язычников стало больше Константин христианство переделал под язычников.
Поэтому и троица и "Ешьте плоть мою и пейте кровь мою" пояявилась.
Любовь Рыкова
Светлана Казанцева не принял, сам опровергнул эту инфу
Григорий Смоляк "К стыду моему (да и моему ли только?), ни из гимназии, ни из университета я не вынес надлежащего знания религии, которую официально исповедовал. Поэтому, приступая к пополнению этого пробела, я рассуждал так: "Все свои познания о Боге и назначении человека христиане заимствуют из четырех Евангелий. Но что это за книги? Кто и когда их составил? Можно ли на них полагаться? Не подложны ли они?"
Неизбежность таких вопросов вынудила меня прежде всего узнать: действительно ли принятые христианами четыре Евангелия написаны теми лицами, имена которых носят?"
Просвещайся дремучий http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml
Иисус Христос был чудесном образом спасён и вознесён ко Всемогущему Господу живым и невредимым, а распят был Иуда, лицо которого Всевышний преобразил в лицо Иисуса. Этим Создатель показал Своё Всемогущество. Про это написано в Евангелии от Варнавы и Священном Коране. Фильм про это тоже есть, его сняли иранские кинемотографисты. Он называется - "Иисус - дух Господень".Но в России его показали только один раз в Москве.
Вера Дроздова
Марина Панина Насколько я помню Иуда повесился
"ядущий Меня ЖИТЬ будет Мною" Иоанна 6:57

"Слова, которые говорю Я вам, суть дух и ЖИЗНЬ" Иоанна 6:63
Значение такое: -"плоть" это ИНФОРМАЦИЯ; "кровь" это ЭНЕРГИЯ. Человек ДОЛЖЕН ПРАВИЛЬНО (!) сочетать в своём уме своё чувственное восприятие (энергию) со своим рассудочным осознанием (информация), чтобы их сочетание соответствовало ИСТИНЕ.