Религия, вера
Что вы понимаете под этим напутствием: «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью»?
Неужто не доходит, что речь идет о том, что есть сырое мясо (с кровью) просто опасно для человека?
Скорее всего из-за лейкоцитов, содержащихся а крови, может склеиццо попа.
Это что-то из репертуара Фредди Крюгера. Напутствие начинающим извращенцам. Или сатанистам. А может вурдалакам.
Какие только мерзости не придут людям в захворавшую голову.
что мясо есть нельзя... да и без этого понятно что труп это не еда.
А как же причащение плотью и кровью Господней?
это откуда?
Дмитрий Гончаров
http://otvet.mail.ru/question/166218566
Это не "напутствие", а заповедь - и за неисполнение её любому грозит смерть: "И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота; а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего" (см. БИБЛИЯ, Левит, 7:26,27)! "Строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа (не дух!) : не ешь души вместе с мясом.. . не ешь её, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя" (см. БИБЛИЯ, Второзаконие, 12:23,25). Всё, что заповедовал Бог о крови, по-прежнему, в силе и сейчас - во времена Нового Завета! Итак, решайте сами - стоит ли вам соблюдать эту заповедь Господа?
Дмитрий Гончаров
Читать я умею, а вот думать вы умеете?
Кровь - представлена святой, жизнью . И есть животное не сливая кровь - пренебрегать святыми вещами.
Впервые Иегова указал на тесную связь между жизнью и кровью, а также на то, что они святы, или священны, вскоре после того как Каин убил Авеля. «Послушай! — сказал Бог Каину. — Кровь твоего брата взывает ко мне от земли» (Бытие 4:10). В глазах Иеговы кровь Авеля представляла его жизнь, которая была жестоко оборвана. Поэтому, образно говоря, кровь Авеля взывала к Богу о мщении (Евреям 12:24).
4 После Ноева потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но без крови. Бог сказал: «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью. Я взыщу и за кровь ваших душ» (Бытие 9:4, 5). Это повеление остается в силе для всех потомков Ноя вплоть до наших дней. Оно подтвердило слова Бога, сказанные ранее Каину, о том, что кровь представляет душу, или жизнь, всех созданий. Это повеление тоже подтверждает, что Иегова, Источник жизни, призовет к ответу всех людей, которые неуважительно относятся к жизни и крови (Псалом 36:9).
Примерно 2 400 лет после того, как Ною было дано повеление о крови, и около 1 500 лет после того, как было заключено соглашение Закона, Иегова вдохновил руководящий совет собрания ранних христиан записать следующее: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда» (Деяния 15:28, 29).
Маша Щепина
Христиане уверовали в душу животных?
Дмитрий Гончаров
А мозг включиться не может? Вы не понимаете, что поедание сырого мяса вызывало эпидемии? Кровь - лишь то, что бежит по венам. А термическая обработка мяса необходима, чтобы убить вирусы и бактерии. Всего лишь так. Перестаньте уже нести ерунду, господа верующие. Как другие сказки, так трактуете как хотите, а эту воспринимаете буквально.
Наверное предостережение от каннибализма, то есть борьба с язычеством.
Уже не актуально.
Творец запретил употреблять кровь в пищу, это его право, это закон. Для христиан этот закон был повторен в Деяния 15:29
Дмитрий Гончаров
смысл этого запрета какой?
Это как ГРЫЗИ НО БЕЗ АППЕТИТА
Воздерживаться от употребления крови. Смертный грех.
Дмитрий Гончаров
Да, употребление сырого мяса может вызвать смертельное заболевание, особенно в те времена.