Религия, вера

Почему всякий, кто будет есть плоть с душею ее, с кровью ее, истребится?

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Отголоски первобытного анимизма и табу шумеро-аккадских племён, перенятых у древними иудеями.
---
Не то что входит в человека оскверняет его, но то что из него исходит. / Евангелие /
Александр Алексеев
Лучший ответ
Попытаюсь обьяснить : дело в том, что в человеческо теле имеется 2 круга обращения крови, противополжных друг другу. Двигаясь навстречу друг другу электроны создают энергию, которая считается душой тела. Именно эта энергия управляется мозгом и человек двигается. Если употреблять такую кровь, которая является и носителем этой энергии, можно навредить своей энергии. Так же устроены и животные. Но, их энергия не подходит для человека. Где -то так я думаю. Что ихотели сказать мудрецы.
так сказано же: душа плоти в ее крови. Через это могут войти бесы в жизнь человека и они уж дадут жару... так те, кто пьет кровь по любым причинам, становятся одержимыми бесами за это... так колдовство входит в жизнь людей и убивает тех, кто живет под его гнетом...
You' Re Invited) _)
это место о употреблении в пищу живого еще мяса.... похоже на фильм ужасов....
Tonechka Belous
Так как Создатель лучше знает, что приносит пользу, а что вред. Это закон, который оберегал и защищал, но указывал на должное отношение.
Если уважаешь Создателя, то будешь уважать Его законы, если даже они иногда не до конца понятны.
Elena Michitenco
Почитайте о строении организма животных и человека в основном о пищеварительной системе и поймете, что до потопа, волки и люди травой не питались. Наша система расчитана на питание растениями и рыбой.
Есть мясо без крови невозможно, кровь всегда остается и те кто едят аляль или кашерное едят ее вместе с мясом.
Ну сын изральевый, так ведь не кошерно это, ты что?)
Ирина Хазова
Кровь человека да и животного свята для Бога. Ведь его Сын отдал свою жизнь-кровь за грехи наши. Раньше приносили в жертву животных и кровь их символизировала кровь Христа, но не могла искупить грех Адама, поэтому и приносилась каждый раз за грехи. А кровь Христа единожды искупила всех.
не употребляйте в пищу мясо убитых животных! что здесь не понятно?
Kamila Leyliska