Религия, вера

Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. как это выполнить?

Надо что бы в мясе не оставалось крови.
мясо стоит хорошо промыть водой и намазать крупной солью, положить на наклонную разделочную доску на часок.
С печенью сложнее, но тоже можно.
Также следует кровь сливать после умервшления животного, но здесь ты никак не можешь участвовать...
Андрей Сацута
Лучший ответ
как как не ешь мяса
Не употреблять в пищу кровь. Вот только переливание крови к этой заповеди никакого отношения не имеет.
Антон Устюгов
Не поедать животинок живьем!
Когда забиваешь животину, слей всю кровь:)
Слава Краснов
Не есть живьем и сливать кровь. Именно поэтому животному режут артерию, а не душат, например.
В прямом смысле. Не ешь сырого мяса.
Динара Касыева
как козел - траву жри!
из убитого животного сливать кровь. Кровь не есть и не пить. Для Бога душа (жизнь) и кровь это одно и тоже.
Ольгута Рыжик
Вы слышали-душа зверя. Кровь сливать, чтобы душа зверя не вошла в человека и человек не нес свойства этого зверя. Это конечно символизм и я его еще не до конца понял. Вспомните антихриста и в него войдет дух зверя, вот примерно тут нужно искать.
Левит 17:13-14 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Деяния св. Апостолов 15:20
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
А еще Иисус говорил: "проводиде свои дни в постах и молитвах". Значит нужно есть только постную пищу.