Религия, вера
Что означают эти слова-4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте… (Книга Бытие 9:4)
Запрет употреблять кровь
Ненси Ильина
Почему?
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Кровь душа (Левит17:14) или душа в крови (Левит17:11)? Душа в крови, и душа не кровь.
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (104090), Вопрос открыт 3 дня назад
1 Коринф 15: 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Левит 17: 11 потому что душа тела в крови,
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Бог спасает души, чтобы они наследовали жизнь вечную.
Душа не равна крови. Просто душа через кровь владеет своим телом.
Кровь пить или кушать нельзя.
Ненси Ильина
Почему комарам можно?
Здоровьем Души и тела заниматься необходимо.
Буквально там написано: "но мясо в-крови-его не ешьте".
А уж кто чего из этого навысасывает...
Кровь - поистине уникальная жидкость, которая циркулирует в кровеносной системе человека и большинства многоклеточных животных. Она обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена к органам выделения и играет основную роль в защите организма от инфекций. Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» (Левит 17:11). Являясь Источником жизни, Иегова дал конкретные указания о том, как можно использовать кровь.
Бог позволял использовать кровь только для жертвоприношений
Левит 17:11, 12: «Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“». (Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа.)
Евреям 9:11—14, 22: «Христос явился как первосвященник... раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют оскверненных, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! ..Без пролития крови не бывает прощения».
Эфессянам 1:7: «Через него [Иисуса Христа] у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога».
Ненси Ильина
Это у женщин, каждый месяц вытекает немного души? А комары как душу любят отсасывать.
Татьяна Майорова
"И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а [потом] будет чист; если же не вымоет [одежд своих] и не омоет тела своего, то понесет на себе беззаконие свое"-Лев. 17.15-16
ПОЧЕМУ УБИВАЕТЕ людей там, где Богу достаточно только лишней постирушки и помывки?
Кровь - это жизнь. Поэтому в этом стихе говорится употреблять мясо без крови.
Ненси Ильина
Это у женщин, каждый месяц вытекает немного жизни? А комары как жизнь любят отсасывать
Кровь не льзя употреблять это нарушает закон Бога!
Ненси Ильина
Почему?