Религия, вера

Где в библии описаны исполины, кроме Книги Бытие 6:4?

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Книга Бытие 6:4)
Существовали ли исполины после потопа? Когда израильтяне отправили разведчиков в землю Ханаанскую, те сообщили Моисею: «Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13:34). Тем не менее, этот текст не говорит, что исполины на самом деле были там, а лишь то, что разведчики верили, что видели исполинов. Более вероятно, что они увидели очень больших людей в Ханаане, ошибочно приняв их за исполинов. Тем не менее, возможно, что после потопа демоны опять сочетались с человеческими женщинами, давая жизнь новым исполинам. Как бы ни было, эти «гиганты» были уничтожены израильтянами во время их вторжения в Ханаан (Иисус Навин 11:21-22) и позже в истории (Второзаконие 3:11; 1 Царств 17).

Что препятствует демонам «производить» новых исполинов сегодня? Вероятно, что Бог положил конец сочетанию демонов с людьми, изгнав всех демонов, совершавших это, в бездну. Послание от Иуды 1:6 говорит нам: «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня». Очевидно, что не все демоны находятся «в узах» сегодня, поэтому должна существовать группа совершивших более тяжкий грех, чем первоначальное падение. Вероятно, что демоны, сочетавшиеся с человеческими женщинами, являются теми, кто содержится «в вечных узах». Это прекратило попытки других демонов повторить это.
Ахмад Сулиманов
Лучший ответ
В фанфиках.
Акыл Арапбаев
Там описаны гиганты, от слова ГИ - рождённые женщиной, слово гинекология. Скифы - с Киева.
Они били своих родственников, что бы кушать из их черепов. У них считалось это круто.
13.Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
Isaia 42
Лена Пур