Религия, вера

в бытие 6:4 говориться об исполинах.откуда род сей берет начало?есть мнения?

Вы прочтите его до конца, там пишется, что сыновьяБога, т. е. ангелы принявшие человеческую плоть и вступавшие в интим с дочерями человеческими. Это, по-видимому те ангелы которые перешли на сторону сатаны. На иврите они наз. "нефалимы"-заставляющие других падать. (это делать запрещал Бог-принимать плоть человеч.)
Слинкина Наталья
Лучший ответ
В книге Е. П. Блаватской "Тайная Доктрин"о них упоминается. Это люди 3-й или 4-й Расы человечества (точно не помню, давно читал).
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
(Быт. 6:1-8)

Есть 2 мнения: Сыны это потомки Сифа праведников. Это Ангелы.
Я думаю это люди. Ведь написано брали себе в жены.
по одной версии это нифелины, потомство земных женщин и пришельцев, они же падшие ангелы.. .
женщины при родах умирали, нифелимы были бесплодны ( тупиковый вариант) .
в греческой мифологии это - титаны.. .
как вариант, возможно это остатки преждних рас ( атлантов, лимурийцев..)) , их типа уже четыре было до нам, мы пятые...))) .
теорий много, выбирай любую...)))
Михаил Порошин
В Библии говорится (Бытие 6:2) :" Сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал". Ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые отношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. это был акт неповиновения Богу. Библия показывает, что то, что они делали было таким же превратным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры ( Иудды 6,7). У этих ангелов и их жён рождались младенцы. Они не были обычными, вырастая, они становились злостными великанами. Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. Последствия были ужасными: разврат, насилие, зло во всякое время (Бытие 6:4,5). Поэтому Бог навёл на землю потоп. Исполины и все злые люди утонули.
Инна Игоревна
Там написано, что сыны Божьи полюбили дочерей человеческих. Представляю, роды у человеческой женщины, рождающей исполина.. .
А мифология о гигантах берет начало с находок костей динозавров, как в Китае мифы о драконах.
Гибридные потомки земных женщин и "не сохранивших своего достоинства" спустившихся на землю ангелов.
Lyuda Dyakonova
От брака каиниток с сынами Божиими
Daryn Kapbarov
С. Алексеев "Арвары родина богов", "Арвары магический кристал" там про это подробно и ясно написано
там же в книге бытие написано же читайте внимательней. пишу современым языком ангелы увидели красивых телок на земле сделали себе тела человеческие и делали с ними "шпили вили" и бабы эти рожали детей от агелов, что является противоестественным и рождались злые великаны и весьма сильные. Одного из них до сих пор фильмы показывают книжки пишут про Геркулеса. Папа его кто был? Прваельно Зевсс небесное существо, а мама? правельно, земная телка.
Ангелы брали человеческие тела... и спали с женщинами и у них рождались гибриды....