Религия, вера

В какой ещё религии, кроме христианства, её адепты едят плоть своего божества и пьют его кровь?

Это в христианство пришло из более древних верований. Сначала действительно ели людей, чтобы якобы обрести их силу и ум. Затем это переросло в символизм.
Юлия Захарова
Лучший ответ
Мало того поклоняются мертвецу.))))
Для дикарей-каннибалов это естественно, шаман назначит следующего "бога".
Chingyz Muktarov
Ни в какой.
Аборигены съели Кука, почитая его божеством)
Оля Полуцкая
Папуасы едят плоть, чтоб стать сильнее .
Надія Омельчук
Атеисты едят мясо своих родственников по дальней линии
Безумное Оливье Можно ссылку на Ваше утверждение?
Тёмный олух ты, Митрофан.
Ни в какой!
Настя Басова
В одной из своих проповедей Иисус сказал иудеям: «Я — хлеб жизни. Хоть ваши отцы и ели манну в пустыне, они все равно умерли. А всякий, кто ест хлеб, который сходит с неба, не умрет. Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:48—51).
Многие не поняли, что Иисус говорил о хлебе и плоти в переносном смысле. И все же его наглядный пример был очень подходящим. Буквальный хлеб был для иудеев ежедневной пищей, так же как и манна, которой этот народ питался в течение своего 40-летнего странствования по пустыне. Хотя манна была даром от Бога, она не давала возможности жить вечно. Однако жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет в нее веру. В этом смысле Христос поистине «хлеб жизни».
Это образное выражение.
Речь идет о причастии.

Время ответа 15:57 02.05.2021