Религия, вера

Откуда в православии взялся культовый обряд ритуально пить кровь и поедать плоть своего божества?!

Религия Зла - христианство - использует самые сильные составляющие некротической магии - кровь и плоть мертвеца...
Zhanno4Ka
Лучший ответ
всё из-за границы
Артём Платонов
Достаточно посмотреть и проанализировать материалы которые в этом использованы-ЭТО НАТУРАЛЬНАЯ МУКА И ВИНО. ВЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ЭТО БУКВАЛЬНО ТЕЛО И КРОВЬ КОГО ТО. А СИМВОЛЫ ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ.
Оттуда, что Иисус так повелел.
Firdavs Ganiev
учите мат часть
от евреев
Надо же, я и не знал..
---не символизм.... но Истинная КРОВЬ... Истинная ПЛОТЬ.. иначе не изменить свою падшую природу.. не спастись
Марина Горячева то тело и кровь остались на Голгофе, в вера принимает это как будто это произошло сегодня. Вечность не имеет фактора времени. Но не буквальные плоть и кровь принимаем, а то действие в духовном мире которое оказывает на материальный мир.
2.Преломление и благословение хлеба.
(19. И, взяв хлеб и благодарив,
преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас
предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Св. Евангелие от Луки 22:19)
26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
(Св. Евангелие от Матфея 26:26)
53.
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть
Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе
жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53-55))

3.Благословение чаши с вином.
(53.
жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53-55)
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:27,28))
Иисус так не велел, то были символы. А тот кто слышит звон, да не знает где он в помощь - изучение Библии