Религия, вера
Откуда у православия взялись аж семь (!) архангелов, когда в Библии только один -- Михаил?
А вы ещё про куличи забыли спросить, которые белой глазурью сверху показаны и яйцами вокруг обложены. Ни понимаю, какое отношение все это имеет к Иисусу Христу? Иисус такими похабными делами не занимался!
Михаил "один из первых князей". Есть ещё Гавриил.
Алексей Гордеев
А кто сказал, что Гавриил -- архангел?
Где в Библии дается список всех имеющихся архангелов?
эх.... если б только это....
На небе в разных чинах ангелы находятся. Истина в православии, чтобы спастись нужно покреститься.
Алексей Гордеев
Я спросил -- ОТКУДА эти данные? В Библии их нет!
Бог есть - Свет! Свет делится на 7 составных частей по вибрации, это - к. о. ж. з. г. с. ф. Вот это и есть 7 архангелов, 7 сотрудников Бога-Света и все они в единстве.
Алексей Гордеев
Вы оккультист?
В Библии или в сатанинском "Переводе Нового Мира"?!
В книге Товита Архангел Рафаил говорит о себе: «Я – Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго» (Тов. 12:15). Отсюда стало известно, что на Небе существует семь Архангелов, высшим из которых является архистратиг Михаил.
Алексей Гордеев
Если вам больше нравится неточный (синодальный) перевод, --найдите хоть в нем!
А перевод НМ для вас он сатанинский только из-за того что он самый точный, я правильно вас понял?
Ksenia ***
(Тов. 12:15)--это что?
Борис Мирсков
Рафаил говорит, что он один семи Ангелов ..
но архангелом себя не называл.
Архангелов в Ветхом Завете уже три было, а в Новом еще кучу досочиняли.
Алексей Гордеев
Где это написано?
Так у них и бога - три... но они одно)) Как так, ребята?
Алексей Гордеев
У них всё стоит на противоречиях.

Растем.
Читать Библию попробуй.
16 И услышана была молитва обоих пред славою великого Бога, и послан был Рафаил исцелить обоих: Тов. 3.16.
Лк 1:19 ...Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом,..
3Езд 5:16 ...И было, во вторую ночь пришел ко мне Салафиил, вождь народа,...
3Езд 4:1 ...Тогда отвечал мне посланный ко мне Ангел, которому имя Уриил,..
Алексей Гордеев
Ты читал Библию? Я ее прочитал дважды, и не нашел там даже намека на каких-то других архангелов!
Алексей Гордеев
Я сказал за Библию, а не за апокрифы! И даже тут нигде не сказано, что они архангелы!
библеея не является достоверным историческим источником, как и все евангелия