Религия, вера
Почему в православии существует 7 архангелов?? Если в Библии говорится только об одном..
1. Уриил, властвующий над небесными светилами; 2. Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель; 3. Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил; 4. Михаил, главный Архангел; 5. Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех; 6. Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям; 7. Иерахмиил, наблюдающий за воскресением мёртвых. И вообще понятие "архангел" в Библии никогда не употребляется в множественном числе.
Вы правы, в Библии говорится, что ангелов мириады. Только один архангел (главный над ангелами) Михаил, которым является Христос. В Православной церкви многое игнорируется, о чем говорит Библия.
Потому что нет бога личного, типа дедушки с бородой.
Есть единый разум Элохимов через который выражается единая идея Мироздания.
Все эти Архангелы есть коллективно Элохимы, через который Бог и проявляется, через которых действует.
Бог в Библии назван именем Элохим - который есть множественное число.
Мар. 15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? --что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
В Библии говорится о Гаврииле.
Также говорится о Люцифере - Денница, сын утренней зари, он же Самаэль и еврейский Иегова
Христос один из Элохимов - Сын божий.
В Библии говорится о Гаврииле.
Христос один из Элохимов - Сын божий.
А какая разница сколько лжи которую нельзя проверить - семь или десять. .
Верьте если у вас ваша голова не в авторитете
Кстати, хороший вопрос - самому любопытно.
Вообще-то в канонической Библии 2 архангела. Михаил и Гавриил. В переводе "Септуагинты" ещё 4. Итого 6. Вообщем если интересно сами почитайте azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_09_all.shtml если Вам это интересно http://azbyka.ru/ а вот ещё http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
да ладно, давно ли ты Библию читал, любезный?
Скорее всего это бесы.
То, что не согласно писаниями .
Архангелов не может быть много, т к у Бога на небе полный порядок, а для людей -чем больше, тем лучше .
Ответы священника.
В Библии говорится не об одном, а всех!