Религия, вера

Где в Библии упоминаются 7 архангелов?

Упоминания об архангеле Михаиле знаю где. а где упоминаются Гавриэль, Ориэль, Рафаэль, Ориэль, Регуэль, Сариэль и Иерахмиэль
Abdilalim Djuraev
Архангел Гавриил (ивр. גבריאל — муж Божий) . Упоминается в следующих библейских книгах: Дан. 8:16, 9:21 и Лк. 1:19, 1:26.
Архангел Варахиил (благословение Божие) — в Библии не упоминается, известен только по преданиям.
Архангел Салафиил (молитва к Богу) . Упоминается только в неканонической книге Ездры (5:16).
Архангел Иегудиил (хвала Божия) . Это имя известно только по преданиям, в канонических текстах его имя не упоминается.
Архангел Рафаил (ивр. רפאלR06;, РэфаL9;эль — «исцелил Господь») . Упоминается только в неканонической книге Товита (3:16; 12:12-15).
Архангел Уриил (ивр. אוּרִיאֵלR06; — «свет Божий, или Бог свет есть») . Упоминается в неканонической книге Ездры (3 Ездр. 4:1; 5:20).
Архангел Иеремиил (высота Божия) . Упоминается только в неканонической книге Ездры (3 Ездр. 4:36.).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В библии такого нет.
Есть в иудейском апокрифе «Книга Еноха» (II в. до н. э. ) — существует семь Архангелов:
Уриил, властвующий над небесными светилами;
Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель;
Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил;
Михаил, главный Архангел;
Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;
Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;
Иерахмиил, наблюдающий за воскресением мёртвых.
Дунис Сояпин
Это эльфы))
Fdbgzdrfx
Абсолютно нигде не упоминается....
Лусинэ Давтян
В библии ни где не упоминаются архангелы, Только один Архангел Михаил, остальных старцы придумали, так хоть бы поинтересовались значением слова Архангел, ну это как в стране 7 президентов
В книге ЕНОХА... кстати не смотря на то, что апокриф... советую к прочтению...
Djulya Shaginyan