Религия, вера
Задумывались ли вы, почему Рождество Христово отмечают 7 января, хотя в Библии нет даты рождения Христа?
Многие отвыкли думать и анализировать! Удобнее, что бы за них думали! Ещё одна из причин - не желание сопротивляться толпе, страх плыть против течения или быть "белой вороной". Многим ещё и некогда задумываться о таких вещах, они "утонули" в быту.. . А дату определили за них, переняв её из язычества!
нет, почему?
...,следуйте примеру Спасителя... живите не праздно...
потому что это 25 декабря по старому стилю. День в который власти Рима назначили праздновать Рождество взамен празднования дня Митры.
Я могу ответить почему его отмечают 24 декабря. 21, 22, 23 - самые темные дни года, но пришел Иисус и принес свет. Именно поэтому ночи перед Рождеством считаются временем разгула бесов - самые темные дни.
Я его просто не праздную
7 -ка по нумерологии соответтвует Сатурну-управителю Козерога-а для него главное вертикаль-в идеале восхождение и терпение, как ни у какого другого знака
Какая разница? Потому что мы празднуем не дату, а само событие - Рождение Иисуса Христа, Нашего Господа и Спасителя! Вы не представляете, что за чувства в сердце в этот светлый праздник!
Виктор Гетман
Очень интересно, как бы вы себя чувствовали, если бы вашим близким не было бы разницы, что и как проходит в вашей жизни?! И допустим они бы радовались и устраивали праздники, только потому что, их бы это очень радовало!? Причём не учитывая вашего мнения и желаний?! И при этом ещё дарили бы ДРУГ ДРУГУ подарки, не вспоминая про вас???
Вы правы, ни кто не знает, точной даты рождения (воплощения) Иисуса Христа. Я лично помню и отмечаю приход Спасителя в мир каждый день, потому, что Его рождение неразрывно связано с Его смертью за мои грехи и Его воскресением для моего оправдания.
но люди же верят в это? :) , написать туда что Спаситель приидет 21 декабря 2012 года и покажет чудеса и люди же будут верить и ждать этого момента, все дело в нас, в наших мыслях и словах.
есть просто вы не так читаете!
Олег Л
А можете поделиться место писанием, где говориться о дате рождения Иисуса Христа?!