Религия, вера
Почему Рождество Христово не совпадает с наступлением Нового года..?.по дате..
Maksim Kiselenko
спасибо..)
В календаре можно найти все, что угодно.. . кроме логики...
Новый год это начало года, а рождество - рождение Христа, что странного?
Maksim Kiselenko
..просто..говорят же..год такой-то от Рождества Христова..вот и стало интересно почему не совпадают даты..
С Рождества Христова наступает новый год для христиан. С иных дат для прочих.
Вырви у Змея хвост из пасти . Тогда узнаешь, когда Он родился .
Maksim Kiselenko
..хороший ответ..)..будет еще лучше..если вы немного поясните свою мысль..)
потому что это два разных праздника.
отмечать новый год 1 января установил Юлий Цезарь за полвека до оффициальной даты рождения Христа, и дата это выбрана случайно-не несет никакого смысла, чисто для удобства. все равно что на окружности случайно выбрат точку и считать ее началом. =)
Интересно, но в Библии вообще нет даты рождения Иисуса, также не существуют исторических данных о дне Его рождения. Но есть упоминание о дне Его смерти. Иисус умер весной 14 нисана по лунному календарю, что совпадает с нашим временем, которое попадает на конец марта и начало апреля. Факт, что Иисус умер в 33 с половиной года, помогает определить примерную дату его рождения. Отнимая пол года от Его смерти, мы приходим к концу сентября и началу октября. из этого видно, что Он никак не мог родиться зимою.
Ине должно совпадать Христос родился осенью.
ne slu4ajno, datu rozhdeniya Xrista vybrali iz yazy4nickix prazdnikov, 25 dekabrya u nix s4italos' dnem rozhdeniya boga solnca, nu a xristiane, 4toby priobs4it' yazy4nikov k svoej vere podstavili etu datu v svoj kalendar'. Na samom zhe dele net nikakoj konkretnoj daty i mesyaca v biblii, kogda byl rozhden IIsus
Может потому, что Рождество не совпадает по дате в разных странах? У католиков-25 декабря, а у православных-7 января.
может в этом есть логика: Рождество-затем святки-затем новый год (13-14 января естественно по старому стилю. как раз пост заканчивается)
да кстати а по китайскому календарю новый год ещё и не начался))) ) рождество у них тоже не празднуют