Даже ангелы! Их никогда не описывали как людей с крыльями именно в Библии - только на картинках так было.
Так откуда все это вопше взялось?
Если вы не согласны приведите мне прямой пример хотя бы один из библий что бы опровергнуть это.
Религия, вера
В Библии некогда не говорилось что у сатаны были рога и даже описание горящего ада не было - откуда это все взялось?
Откровение 13:11
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Игорь Родионов
Скажу честно удивил.
о крыльях.
"11 И воссел (господь) на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
Псалтирь 17 псалом ..
Геенна огненная - это название горящих свалок за городом Иерусалимом в древности. Вонь там была - можете себе представить какая.
Техничесски Люцифер - это ангел, если у него рога, то и остальных должны быть. Иначе это были бы ангелы разных биологичесских видов, но этот момент прописать врядли кто додумался.
Игорь Родионов
Согласушь с вашим мнением. Однако там абсолютно не где не говорилось что он имеет рога. Мне интересно узнать почему больше 95% людей включая священников представляют себе ангелов которые похожи на людей но с крыльями и нимфом. Почему Ад это горящее место в ихнем воображение и почему демоны имеют рога хвост и они красные. Ведь не где этого не говорилось в библии а даже священники такими их себе представляют
сатана - это закон.
два рога символ властителя.
есть три человечеких власти: политическая, религиозная и финансовая.
два рога, потому что диавол не имеет полноты духовно-религиозной власти над нами, тут исключительно наш выбор.
ад - это забвение, там спят до суда.
геена огненная - так называлась вечно-горящая помойка за стенами Иерусалима
два рога символ властителя.
ад - это забвение, там спят до суда.
Игорь Родионов
Спасибо за ответ но
Можно узнать где это написано?
Сатана это козёл отпущения, потому и образ козла.
Найден удобный вариант свалить свои грехи на когонибудь, а лучше всего, чтобы не возможно было проверить или опровергнуть.
Вам это как-то поможет спастись?
Например в Откровении есть слова:
"И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу".
Естественно, что люди, читающие эти строки представляют себе ангела с крыльями, иначе как он может лететь?
Например в Откровении есть слова:
Игорь Родионов
Мне все равно на спасение. Мне интересно почему так изображают ангелов, ад и сатану если в библии у них не было такого описания - а сейчас больше 95% людей всегда представляют их такими как в культуре хотя они совершенно не такие
Влад Маегери
А вообще, Бог есть дух, и ангелы и демоны это духи, то есть не имеют тела. Они посещают человека, вторгаясь в его сознание, а уже сознание рисует образ более привычный данной среде.
Влад Маегери
Но Люцифер был "помазанным херувимом, чтобы осенять" в саду Божьем, следовательно был с крыльями.
Дальше уже моя фантазия, но известно. что после грехопадения Бог проклял змея тем, что сказал "будешь ходить на чреве своем", то есть ползать. Следовательно, до этого змей не ползал, у него были ноги.
По аналогии можно предположить, что помазанного херувима Люцифера, после того. как Бог сбросил его с неба, он тоже видоизменил, возможно. придал ему страшный вид, рога, отнял крылья или что-то подобное.
Читать надо Библию там в есть.
Игорь Родионов
Где есть? Дайте мне цитату именно той части котороя описывает хотя бы одно из этого:
*У черта есть рога и хвост
*Бесы красные
*Ад огненный
*Ангелы выглядят как люди но имеют крылья и нимфы.
----
Если можете доказать существование хотя бы одного из этого что это действительно написанно в библии то вы ответите на вопрос.
*У черта есть рога и хвост
*Бесы красные
*Ад огненный
----
Всякая вера предполагает и необузданную фантазию) Художникам нужно же было соответствовать запросам потребителей их искусства)
фантазии людей
А сам Бог? Есть ли у него рога? Говорят что Яхве был когда то женат на Астарте а потом они разошлись после того, как она наставила ему рога с Баалом.
Игорь Родионов
Я не знаю ответа. Но мой вопрос принимает только ответы которые подкреплены фактами мол можно сразу забить в интернет и прочесть оригинал. Другие типы ответов я не считаю релевантными или убедительными так как их нельзя проверить
Коварный Враг, низринутый с высот
Гордыней собственною, вместе с войском
Восставших Ангелов, которых он
Возглавил, с чьею помощью Престол
Всевышнего хотел поколебать
И с Господом сравняться, возмутив
Небесные дружины; но борьба
Была напрасной. Всемогущий Бог
Разгневанный стремглав низверг строптивцев,
Объятых пламенем, в бездонный мрак,
На муки в адамантовых цепях
И вечном, наказующем огне,
За их вооружённый, дерзкий бунт.
ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ" Джона Мильтона
Гордыней собственною, вместе с войском
Восставших Ангелов, которых он
Возглавил, с чьею помощью Престол
Всевышнего хотел поколебать
И с Господом сравняться, возмутив
Небесные дружины; но борьба
Была напрасной. Всемогущий Бог
Объятых пламенем, в бездонный мрак,
На муки в адамантовых цепях
И вечном, наказующем огне,
За их вооружённый, дерзкий бунт.
ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ" Джона Мильтона
Сатана тем и страшен, что постоянно может доказать что он не существует. (
Игорь Родионов
Я не это спрашиваю страшен ли он или нет. Мне интересно почему больше 95% людей изображают сатану, ангелов и ад в совершенно другом виде а не так как в библии. Даже священники их представляют такими как большинство
В Библии про рога не сказано, про внешний вид говорят святые, которые тоже про рога не говорили, а говорят про тени как в фильме привидение (1990 год).
Демоны новой религии — это боги предыдущей. Так всегда было. Чорт с рогами и копытами — это же греческий Пан и Эгипан у эллинов и Фавн у римлян.
Вторая возможная линия — гностический рудимент. Гностики были двоебожниками и противопоставляли "доброго" Бога Иисуса "злому" Богу Яхве. Зооморфные эпитеты в Танахе встречаются именно по отношению к Яхве. Поэтический параллелелизм и апеллятив Яхве — Абир Яхакоб — т. е., букв., "Бык Иакова", "Сильный Иакова".
Крылатые зооморфные ангелы есть и в Ветхом Завете (крылатые херувимы), но, скорее всего, иконографическая традиция идет от зороастризма, митраизма или манихейства.
Негодных же и бабьих басней отвращайся, а упражняй себя в благочестии; ( 1 Тимофею 4:7)
Библии*
Описание ада это "Божественная комедия" Данте Алигьери, он описал свои путешествия. Ад, Рай, Честилище
По шести крыл вокруг. Откровение. Четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
Да, как написано выше, прям ад и рай - это художественная книга.
Есть в библии упоминания зверюг непонятных, но нет такого, чтоб это адские существа.
Что за существа? Образы. Образное мышление развито.
Вот пара примеров. Много лет назад один мужик искринее глядя на меня видел ангела с крыльями и мечом, а ещё я видишли была драконом.)) лбди видели события, и будущее, но образно, как видели, так и записали, не разбирая, что они записали.
! И всеголишь