Религия, вера
Зачем верующие пьют кровь Христа, поедают его тело и держат распятым на кресте если он воскрес?
Согласна с Вами в том, что Иисус сейчас жив и ему далеко не безразлично, как поступают сейчас люди.
Это символы, а крест напоминание о любви Бога.
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Так делают православные
это делают язычники, а христиане понимают метафоры
Чтобы пребывать во Христе (Ин. 6.56-57) и воскреснуть для вечной жизни (Ин. 6.48-58)
Петрова Ксения
А, Вы знаете что такое ХРЕСТОС, чтобы в нём пребывать?!
В библии написано что вино означает кровь Иисуса, а хлеб пресный - тело. Иисус сам повелел праздновать его смерть. т. к. через его смерть грешные люди смогут обрести спасение. А ритуал с Вином и хлебом-нужно изучить глубже и не писать чушь)
За Барьером
Обратите внимание на то, что не все верующие допускаются к причастию (с использованием вина, хлеба и целованием распятия), а только те, кто постился и духовно очищался, каялся, молился.. Причастие - это венец процесса активного самосовершенствование, символически подтверждающее готовность к самопожертвованию, право быть вместе, заодно с Христом, служить его делу.. Такой вот ритуал.. И, кстати, не все верующие в первую голову ставят ритуалы.. Тех, для кого ритуалы крайне важны, принято называть не просто верующими, но еще и сильно религиозными.. Тут вопрос о букве и духе..
Иоанна 6:53, 54: «Иисус сказал им: „Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день“». Речь не идет о том, что нужно буквально есть плоть Христа и пить его кровь, так как это было бы нарушением Божьего закона (Бытие 9:4; Деяния 15:28, 29).
Согласно словам Иисуса, те, кто ест его плоть и пьет его кровь, имеют вечную жизнь. Раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь». Можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все люди.