Религия, вера

Если теория эволюции - это доказанный факт, то почему её до сих пор все называют теорией, а не доказанным фактом?

Называют теорией потому что доказательств - нет, фактов - нет... А выкручиваться как-то надо... А название "теория" даёт некую вольность в рассуждениях...
Денис Куксов
Лучший ответ
Почему такой неграмотный? Теория - это высшая форма знания. Выше теории нет ничего. Ведь эволюцию уже не называют версией и гипотезой, а это низшие формы знания. Читай, что написал Валерий Янович. Он - о том же.
Наталья Сычёва
Научные традиции. Не тупо верить, а искать доказательства, шевелить жопой.
Дмитрий Ляхов
Так теория и есть положение, доказанное фактами. А если не доказано, то это гипотеза, а не теория. Правда, последнее время их почему-то стали путать.
Видать, из-за большой грамотности.
придётся признать личную ответственность за эволюцию или инволюцию
теория эволюции дарвина не учитывает стороннего влияния в приобретении новых признаков.
в частности ни способность самих видов перенимать признаки у других.
ни способность воспринимать полезную информацию которая содержится в энергиях приходящих из космоса.
Потому что факт это фиксированный во времени случай, а эволюция - это вечный и постоянно изменяющийся процесс.
Rozymurat Sultanow
Невежды верующие так называют только
Александр .
Это не доказанный факт, а вымысел в который упорно заставляют поверить!
потому что факт - это констатация, частный случай, а теории имеют обобщающую предсказательную силу, более или менее точную. Эволюция же - процесс, а не единичный случай, и состоит из бесконечного количества фактов.
Ме
Мечта
потому что практически невозможно проследить эту теорию в истории, много звеньев не существует.