Религия, вера

Почему, одних пророков считают служителями Бога, а других Сатаны. Ванга, Ностердамус они лжепророки, ибо это позиция

официальной Церкви. Берём Библию и читаем -«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7: 15). ..А судьи кто? Кто есть лжепророк, а кто настоящий, если только сами пророки говорят от имени Бога? Где гарантия, что предостережения Матфея, не из серии, когда вор, кричит- держи вора?... Почему не обсуждается во всё услышание вопрос, например о том, пророк Муххамед, настоящий или лже, а настаивают на том, что надо уважительно относиться к чужой вере, но при этом, тех кто не сумел заскочит в вагон официальной религии, обзывают сектами и гнидят по полной? Вы не видите в этом двойных стандартов?

Верующие, Вы даёте себе отчёт, что верите в слова людей, которые утверждали, что это им говорил Бога, а не непосредственно в слова Бога? Я не говорю, что все пророки врали, я лишь акцентирую внимание, на том, что они все были людьми...
Senol Tekesin
Живых истинных пророков всегда обвиняют в обмане, гонят и стараются уничтожить. К мертвым отношение меняют, только когда уверены, что это безопасно.
Александр Полюткин
Лучший ответ
Чем мировая религия отличается от секты? Антропоцентризмом, цель – самопознание.
Чем секта отличается от мировой религии? Учение ставится выше человека. Заметьте, не выше мнения человека, а выше человека как такового.

А что касается бесноватых оракулов, то и бес с ними. Какой только дряни на Земле нету.
Asif Maqerramov
Пророка определяют по его принадлежности к традиции. Традиция это историческая организация у которой должны быть элементарные юридические доказательства (преемство, основатель и пр).

Лжепророки не могут контролировать большие временные промежутки. Если они основали традицию, то в ней обязательно будут юридические пробелы. Например, у Мухаммеда родословная с большим пробелом. У Будды вообще родословной практически нет.

То есть люди, претендующие на знание тайн мироздания, и их преемники не знают элементарных основ сохранения информации в смертном мире (они даже не додумались их сфальсифицировать)
Дабысова А
Asif Maqerramov Есть люди, у которых есть великие предки. А есть сами великие предки. Смекаешь?
По сектам: так называют ответвления, которые требуют от людей денег или имущества. Именно требуют, а не добровольно. Никто же не называет сектой католичество, например...

по пророкам: ими признают тех, кто не просто предсказывал, а еще и к вере взывал
Тёма Горлаев
Senol Tekesin Питаясь из бюджета. можно и мицинатом легко быть, отжимая собор за собором из государства)...
А что тут обсуждать... в галахе описанны все признаки пророка!
Senol Tekesin Галаху люди составляли или Бог? А если другая влиятельная группа из умных людей свой свод законов напишет, рассказывая, кто такие пророки? Кто первый написал тот и правду говорит?
А почему мы одних военных в 1941 м году обвиняеи что они служат Гитлеру, а других - что они служат Сталину?
Антон Гончаров
Senol Tekesin Потому что физически присутствовали в разборках и Гитлер и Сталин... А вот если бы и фашисты и русские говорили, что служат одному лишь Сталину, а Сталин сам лично ничего не говорил, ибо только пророки от его имени вещают, то как бы мы определили, кто за Гитлера, а кто за Сталина? Кто победил, тот и прав? В какую версию больше людей верят, та и Истина?... Истина не может быть результатом грамотной пиар компании... Иисуса убили и выдумали, что это сам Бог его пожертвовал, но так было и будет со всеми настоящими пророками... Убьют (уберут из видимости), а за тем если нормально выглядит чучело, пере врут, всё сказанное и сделают идола. Вот формула, которой пользуются бизнесмены от религии.