Взгляните правде в глаза. Вы готовы ПОВЕРИТЬ любым мошенникам, вы доверчивы. Религиозные организации, лгут вам, лгут все! Вы не знаете есть Бог или нет. Но вам это ВНУШАЮТ и вы верите. Вера результат внушения. Они продают вам плацебо! Чудес не бывает, на все есть причины, надо разбираться в причинах, а не слепо верить.
То что для аборигена чудо, то для пилота и борт-механика работа (самолет) .
Доброта, любовь, честность - вне религий.
Религия, вера
Верующие, что вы думаете о сектах? Почему вы не считаете себя сектантами?
О, еще один просветитель народных масс.
Если это помогает, то пусть даже это и плацебо, народу насрать на твои "проповеди"
меня не раз называли сектанткой... по большому счету мне всё равно, в секте значит в секте. Очень долго искала ту церковь в которой могла бы находится, есть опыт харизматов, по этому прекрасно понимаю как можно управлять людьми... Вера в Бога это не границы какой-то церкви... Раньше была ярко выраженным атеистом...
Александр Филимонов
Атеистом или агностиком? Вот я атеист, я противник религии. Агностик просто не верит в Бога.
Потому что я не посещаю секты.. и не позволяю людям манипулировать мной и моим сознанием.. помогает в этом Слово. А о сектах я отрицательного мнения ..тем более о больших и общепризнанных.
Секта- это слово означает «выбор» или «то, что выбрано» , и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов (секта и партия) » (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16). Это слово применялось к приверженцам двух главных течений иудаизма — фарисеям и саддукеям (деяния 5:17). Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта» , а также «секта назаретян» к христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма (Деяния 5:17).Основатель христианства, Иисус Христос, молился о том, чтобы среди его последователей царило единство (Иоанна 17:21), и его апостолы прилагали все усилия, чтобы сохранить единство в христианском собрании. Разобщенность в вероучениях могла привести к горячим спорам, разногласиям и даже вражде. Поэтому сектантства, которое относится к делам плоти, следовало избегать: "А дела плоти явны, это блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектанство, зависть. пьянство, кутежи и тому подобное" . Христиане не должны были распространять сектантство и позволять лжеучителям вводить их в заблуждение . В Письме Титу апостол Павел написал, что того, кто распространял сектантство, после первого и второго увещания нужно было отвергнуть, или, очевидно, исключить из собрания (Титу з: 10). Те, кто сторонился сеявших разделения в собрании и не поддерживал отделившихся, отличались верностью и своим поведением свидетельствовали, что их одобряет Бог. Очевидно, именно это имел в виду Павел, когда написал коринфянам: «Должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные».