Религия, вера
Почему сектанты, как безумные боятся всякого изображения, почему они бредят идолами?
Ибо одержимые и тп. (вот и боятся Образа...).
Сектанты бывают разные
А что разве Господь поощрял сотворение изображений для молений на них ?
нет ?
А что у вас есть уверенность что нарисованный лик - Христов ? (так почему же некотрые столь страшны, что только очень нездоровому психически челокеку придет в голову творить образ Господа столь мягко говоря на Него не похожим )
Вы уверены что добавление абревиатуры на изображениях и их освщение делают изображение Ликом Христовым?
А не приходилов голову, что можно изобразить лик некоего очень не святого товарища, и принимая его как образ Христов - ему же поклониться ?
Неужели нельзя догадаться, что обращение к Богу не через образ рукотворный - грехом быть не может,
а вот распростарнение изображений именно для поклонения - может стать причиной поклонения ложному образу .. искажению образа ..
т. е. от греха не застраховано.
Была ЗАПОВЕДЬ? кто позволил её ПРЕСТУПИТЬ ?
или всевозможная оправдательная болтология в обход звповеданного превыше сллва Божия ?
или богословы мудрее Всевышнего ?
нет ?
т. е. от греха не застраховано.
или богословы мудрее Всевышнего ?
_ _Mesut Ozil_ _
Заповедь была не поклоняться твари вместо Творца
Ну не всякого. Они, например, сами используют иконы в религиозном служении. Вот спросите у них: «Проповедь – это служение Богу? » Ответят, что да. А между тем изображений Христа, ангелов и проч. полно в их буклетах, книгах и журналах. Выходит – сами используют иконы в служении Богу.
А если и говорят, что не почитают этих изображений, относятся к ним как к любому другому, то на деле, скажем, плюнуть на изображение Христа не отваживаются.
_ _Mesut Ozil_ _
Икона и полиграфическое изображение это как земля от неба. Икона - это не идол.
бесы вообще к православию плохо как то относятся))))))
Слава Купринов
вот это новость!!
БОЯТСЯ???? Софистика.
Их так запрограммировали
А с чего вы взяли, что они бояться изображений, по моему они как раз таки им и поклоняются... Ну или я не въехала, о чем идет речь....
Читайте Библию. Зачем нарушать законы Бога. Каждый за себя даст
отчет Богу.
_ _Mesut Ozil_ _
Сами читайте, если до сих пор заблуждаете.
Ну в Библии-то написано:
Исход. 20,4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
ну надо же чем то держать народ в страхе... который им поверил....
Да не боятся они "всякого изображения". Они Бога боятся.
И это разумно.
не каждое изображение идол (и волшебная палочка в том числе...)
Ну не думаю, что изображение смайла повергнет их в культурный шок.
Вообще, сектанты обычно больные люди, которые, по их мнению, "прозрели".
А про идолов - это лидер. Вспомни Сталина, да и просто всех божеств из официальных религий.