Религия, вера

Братья и сестры! Почему сектанты в своих книженках срисовывают Христа с наших икон, а иконы называют идолами?

Картинки есть картинки: на них не молятся.
Наталия К
Лучший ответ
ерунду не говорите.. факты изложите
Ну не скажите.
Исус у СИ срисован по всем канонам Голливуда.. . Да еще и рыжий..
Бекжан Муратов
Не велика честь икону считать Христом. Бога в изображениях нет.
Viva La Diva
секта у секты плагиатит =)
Простите, но на ваших иконах Он ТАКОЙ СТРАШНЫЙ ...
Не знаю срисовывают ли.. . Но эти картинки рисуют не "рядовые" сектанты, а их руководители со свитой.. , для лучшего подсознательного ( помимо воли и сознания) восприятия текста, который рядом с этими картинками...
Aleksandr Ikonnikow
Любая секта- идеологический паразит, не создавая своего интерпритируют созданное. А понятие секты надо бы знать, отвечая на такие вопросы.
А от куда же им Христа срисовывать?
Ну и почему? А идол это что такое? Чем он отличаться должен например от фотографии жены? Или идолов вообще не существует?
вы что же приватизировали Христа? Он же общий?
Jaka _St
Потому что они сектанты а ваши иконы Идолы!
Татьяна Вовк
Знаю одного художника икон, атеиста, кстати, он на них кучу денег заработал, а иконы рисовал с себя.. На него и молились православные.
да христиане вообще то и есть секта и это факт как не крути.
Икона идолом становится, когда ей поклоняются, а в книгах картинки .
Meerim Alekova
А откуда ты знаешь что христос так выглядел как его рисуют?