"Борьбу с страстями" придумали религиозники чтоб прикрыть собственное неверие и греховность, в угоду плоти.
Избавляет и освобождает от греха только Христос, потому что ОН- ИСТИНА!
Религия, вера
Братья и сестры, как бороться со своими страстями? Помогите (
Бог в помощь...
...православные храмы уже закрыты? (с) Тайный узбек.
система нужна)

Я бы вам помог, но моё сердце не свободно.
осознала свою грешность - пол дела сделала,
дальше надо за собой следить и не повторять грехи
пока себя отслеживаешь, можно почитать мануалы практиков (кто уже прошёл аналогичное)
в целом, кардинальное средство от любого по силе греха и любого количества грехов - является милость. яви милость, твори милость и грехи будут прощены
также если твои усилия приведут на путь праведности другого грешника, то тебе многое проститься
Ответ очень прост -
молитва и пост...
Если хотите знать то пишите в личку. Расскажу, помогу.
читать книги тех, кто это сумел сделать.
напр. Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник, Иоанн Лествичник.. .
там всё расписано.
Узнайте, что думает Бог по этому поводу. Примите его помощь, чтоб разрешить ситуацию. Молитесь ему, применяйте библейские советы в жизни.
Люди в этом не помогут, тем более иконы, но только Бог. В писании сказано "И познаете истину и истина сделает вас свободными". Читайте писание, но только после молитвы, просите Бога открывать вам разум к пониманию Его слова. Бог видит наши сердца, и искреннему Он отвечает по искренности его, а лукавому по лукавству его.
В школе учились? Для того чтобы физику понять, разве не нужно штудировать учебники? Так же и в духовной сфере нужно изучать Библию, чтобы стать просветлённым.
тролль, что ли? судя по обращению к нам, надо на причастие
Марина Гейс
почему тролль? просто искренне прошу...
Вериги попробуй, строгий пост. Еще в пещеру можно удалиться:)
Делайте перед иконой поклоны и знамение крестное. Примите молитвенное правило читать канон покаянный каждый день.
Отвратительно ты себя ведёшь. С какой секты-то? Или с психушки недавно выпустили?
Марина Гейс
ты кто такой? давай доствиданья)