Религия, вера

Как бороться со своими страстями и увеличить свою веру и богобоязненность?

Ты сам это сможешь, только ты сам. Самая большая победа -эта победа над самим собой. Эта проблема не только у тебя а у многих, кто-то побеждает страсти, а кто-то не справляется .Удачи.
Эльнара Умарова
Лучший ответ
Богу нужна только Ваша любовь, а страх и любовь - вещи противоположные.
Призовите с верой Иисуса Христа войти в ваше сердце. И только тогда сможете победить свои страсти. Самому человеку это не под силу. А если Христос будет в вашем сердце, будет возрастать и вера, и страх Божий появится. Написано, что начало мудрости - страх Божий.
Елена Юрьевна
А зачем тебе это? Попробуй от жизни кайф получать.
Ережеп Жахан
Читайте "Жития СВЯТЫХ",их советы и наставления, помогают всем.
Для начала их нужно познать, с Божьей помощью, покаяться, а затем развивать противоположные им добродетели.
Вам в монастырь на постоянное проживание, там научат
Понимание !
Для крепкой веры нужно крепкое основание – это слово Бога - Библия. Если ее регулярно читать и исследовать, то полученные знания из Библии помогут развить и укрепить веру. (Иисус Навин 1 глава, стих7, 8).Вера поможет развить богобоязненность - это желание беречь наши отношения с Богом. В Библии объясняется, что «страх Господень — ненавидеть зло» (Притчи 8 глава, 13стих) . Поэтому богобоязненность включает в себя глубокую неприязнь или омерзение ко всему, что Бог считает злом (Псалом 96глава, 10стих) . Также важно поступать в соответствии с полученными знаниями (Иакова 2 глава, 17 стих) . Еще необходимо в молитве просить Бога о помощи, чтобы бороться со своими страстями и увеличить свою веру и богобоязненность (Филипийцам 4глава, стих 6,7).