Религия, вера

Верующие, как вы боретесь со своими грехами, похотью, страстями?

Oryngul Ryskeldiyeva
Прожить и проработать. 7 смертных грехов - это по сути дела базовые земные уроки, которые душа должна пройти в своей жизни (инкарнации) для полного осознания своей божественной сути. Понять на собственном опыте, что никакие они не грехи, а просто игровые опции, в которых нужно просто преобрести чувство меры или отключить по желанию, не дать себя контролировать, освободиться от наносной шелухи. Человек духовный рано или поздно осознает их как нечто существующее, но не влияющее на него, если духовная составляющая к тому готова, ибо в духовных (энергетических) мирах такой возможности невозможно предоставить для эволюционного процесса. В какой-то мере речь идет о пустых энерго затратах, от которых сознание избавляется по мере своего роста, начинает испытывать любовь (или, в некоторых случаях, - безразличие) к объектам совего интереса, а не просто желание обладать ими побольше и можно без хлеба. Их нужно просто прожить и ничего страшного в них нет, тем более "греха". Незнание меры ведет к накоплению определенной кармы - крючков и узелков, которые приходится потом распутывть. Церковь же диктует, что проживать эти "грехи" запрещено вообще, но ведь жизнь полна соблазнов. Из этого появляются чувства вины, долга и прочих матричных уловок, т. к. "грешников" тут большинство, каждый втихую склонен к тем или иным слабостям характера, которые без осознания и прохождения проработать практически невозможно
Владимир Горохов
Лучший ответ
молюсь....
Olesya Kyryluk
1. воздержание
2. молитва
3. делание дел, противоположных страстям
Бухаю !
Ольга Кулак
Это победить невозможно. Борьба до смерти.
" Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику." (Псалом 54:23)
Славик Изонин
Как хорошо, что я не верующий! И нет у меня никаких похотей, страстей и грехов разных там всяких!
Бедные, бедные верующие!
Андрей Островский ...что значит быть не искушённым? ..тебя просто несёт по течению...
Стараемся избавляться, не следовать страстям, грехи исправлять, кая ться.
"...1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА ГРЕХА и смерти..."
(Рим. 8:1,2)
...Христос сказал: ...должно вам родиться свыше...
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…
(Послание к Галатам 5:16)