Религия, вера
Как Христос учит верующих бороться со своими грехами, какие надо для этого делать упражнения
по усмирению своей плоти от низменных устремлений?
Иисус сказал: Ин. 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Ничего святого и праведного...
А также-Лука 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Сатана и грех-наши враги и нам дана власть над ними, чтобы быть победителем, надо пользоваться данной нам власти во время искушения согрешить. В Иак. 4:7 написано: 7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ИСТИНЕ СЛОВА БОЖЬЕГО И ПРЕБЫВАНИЕ В НЕЙ, А ТАКЖЕ НЕ НА МИГ НЕ ВЕРЯ ПОДЛОЙ ЛЖИ ДЬЯВОЛА, ИСПОЛНИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ТО, ЧТО НАПИСАНО В СЛОВЕ БОЖЬЕМ.
Потому что написано: Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе., а Иисус будет в нас если мы сделаем то, что Он сказал: Ин. 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
-это рождение свыше от Бога Святого Духа, а-1 Ин. 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Благословений вам в победе над всякими искушениями дьявола!
Ничего святого и праведного...
Чтобы не "бороться"нужно поверить истине слова Божьего, принять Христа, посвятить Богу жизнь и жить по духу, а не по плоти.
может быть не все плотские желания греховны?:) вы сейчас ведь не в монастыре сидите, и бросать мирскую жизнь пока не собираетесь
Асель Тютюбаева
вы часом не еврейка? вопросом на вопрос отвечаете и вместо ответа свою ерунду мелите.. есть что по вопросу сказать, то скажи нет иди мимо со своими домыслами
100 отжимание после каждого греха
Христос не учил бороться

Учит Библия.