Религия, вера

Почему священики учат что у каждого свои грехи а не родители обучили или другии люди?

Работа у них такая)
Арман Сыздык
Лучший ответ
Священники взяли на себя слишком большую ношу, это называется они узурпировали власть божью над всеми остальными людьми и поставили себя во главе.
Make
\

Мы приходим в этот миру - уже имея СВОИ конкретные желания.
И именно поэтому одни души - получают хороших родителей,
а другие - плохих.

Чтобы исправить недостатки воспитания - нужно принять духовное наставничество
, став совершеннолетним. Так Бог помогает тем, кто ошибся.
Но если человек отказывается от духовного наставничества,
а только и знает, что осуждает своих родителей и всех окружающих,
то у такого человека ВООБЩЕ НЕТ ШАНСОВ сделать свою жизнь лучше.

Так что ВСЕ - в ваших руках. Если примите Бога и Его руководство.
Потому что живое существо само принимает решения как поступить.
Сергей Никонов
Христос учит, что зло исходит из сердца человека, поражено и полностью само естество, человек мертв по грехам, погибший.
Это не из вне...
Мар. 7:21
Ибо извнутрь, из
сердца человеческого,
исходят злые помыслы,
прелюбодеяния,
любодеяния, убийства
Да. у каждого свои грехи. И рождается человек уже с грехами: с гордыней, с завистью, с жадностью, с хитростью, с ненавистью. Это и есть причина совершённых грехов. Ясно. Такими люди получились при их сотворении. Поэтому мы люди, а не боги.
Грех одного человека Адама лишил все человечество совершенства. Поэтому все люди несовершенны и уже рождаются такими. И в Библии говорится, что сердце человека "с самой юности склонно к злу".С рождения все мы склонны к дурным поступкам. Поступать правильно, как и плыть против течения , -трудно, для этого нужны усилия.