Религия, вера

Скажите,почему не все люди расплачиваются за свои грехи?Ведь некоторые грешат и живут счастливо и хорошо!Почему так?

те, кто "счастливо" живет здесь, те будут отвечать ТАМ. здесь их и бесы-то не трогают, потому что душа к аду уже приписана.
Есть такая притча.
Во времена царя Иоанна Грозного жил в Москве Василий блаженный.
И вот идет однажды блаженный по городу вместе с боярином. Проходят мимо дома, где благочестивые люди живут. Подходит блаженный к дому этому и начинает палкой бить по стенам, да покрикивать: "Вот я вас, вот я вас".
Проходят мимо дома нечестивцев. Блаженный начинает плакать, стены гладить и целовать.
Боярин и говорит ему: "что же ты, отче, делаешь? Благочестивых ты на всю Москву ославил, а у нечестивых ты все стены исцеловал! "
Заплакал Василий блаженный, покачал головой и сказал: "Какие же вы слепые.. . ничего-то вы не видите.. . Где благочестивые живут, там Ангелы в доме, а дом весь бесами облеплен. Вот я их и прогонял. А где нечестивцы живут, в доме один бес на столе сидит и лапой раскачивает. А у дома Ангелы стоят, в дом войти не смеют, потому что и не зовет их никто. Вот их я целовал и плакал, видя слезы их. "
Боярин спрашивает: "А что же у дома благочестивых столько бесов стоят, а у нечестивцев всего один дома сидит? "
Блаженный на это ответил: " Так много бесов стоят и ждут, чтобы на благочестивых накинуться, как только они согрешат. А в дому у нечестивцев всего один бес сидит, оттого, что и так души к аду приписаны. Что их сторожить? Он там один, да и то для порядка"
А.
Арраян .
Лучший ответ
Я часто задавал себе вопросы :» Раз наказание неизбежно, то почему оно не наступает сразу? Почему оно может вообще не наступить, что, мало случаев, когда убийца или насильник доживал до глубокой старости припеваючи?» . В общем, обычные человеческие вопросы, вызываемые работой сознания; ну чего проще: убил, задержан, осужден, тюрьма. И лишь длительное время спустя, нашел ответ на свои «почему» . Все дело в том, что человеческое тело, сознание, очень оперативны и быстро реагируют на изменение окружающей обстановки, а вот душа и подсознание очень инерционны, в тысячи раз медленнее. Возьмем такой пример: человеку ампутировали ногу, но он продолжает ее чувствовать, как – будто она у него есть, он даже «шевелит» пальцами и чувствует боль (!) в несуществующей ноге довольно продолжительный период . Это происходит потому, что нога как физический объект ( т. е. на внешнем уровне) удалена, но продолжает существовать как поле (т. е. на внутреннем уровне) и лишь спустя некоторое время это поле отделяется от общего поля человека. Сколько нужно времени для ампутации ноги? 1-2 часа. Сколько нужно времени для перестроения поля человека потерявшего ногу? От нескольких дней до нескольких недель.

Именно с инерционностью души связано «замедление» наказания, его даже можно даже не получить при жизни, но оно никуда не исчезает, просто переходит на потомков. Получается нечто вроде долгосрочного кредита: взял кредит, не успел расплатиться при жизни, расплачиваются наследники.
Dmitry Reva
Грешить с греческого значит промахиваться, вот и живут счастливо. Нет безгрешных людей. Без греха и с грехом я людей не видел.
И вот что странно - чем больше грешат - тем лучше живут.. . У них, наверное, пожизнення индульгенция проплачена, не иначе...
Когда ты выйдешь за пределы концепции греховности, страшных судов и наказаний, тогда поймёшь, почему всё именно так. Кто ты, чтобы судить? Даже Бог не судит.
Muzaffar Dosow
Внешнее счастье обманчиво. . ты ж не можешь знать что они чувствуют... А за грехи платят все..
Белик Дмитрий
потому что у них нет чувства вины. Это оно требует и получает наказание.
А вы не следите за другими. Следите за собой
Это просто Вам так кажется. Но Бог "поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет".Каждый персонально даст ответ Богу. И если мы все грешим. потому и умираем ("Плата греха-смерть"),то от нашего стремления к праведности зависит наша жизнь после воскресения.
Притчи 24:19, 20: «Не негодуй на злодеев, и не завидуй нечестивым: потому что злой не имеет будущности».
ПОмните фразу "Блаженны нищие духом, ибо для них царство небесное"? Отсюда чуть ли не прямо следует, что грех - это не поступок. Грех - это чувство вины. Нищие духом (те, кто грешит, не понимаю, что грешит и не чувствуя за это вины) фактически безгрешны. Они не страдают, совесть их не гложет, душа их чиста, каким бы странным это ни казалось. Вот они и счастливы.
Женя Женя
Некоторые? Да вообще все грешат. А жить хорошо или плохо-это искусство и грех здесь ни при чём.
Я вообще паццталом, когда вижу, как люди тут так важно говорят о грехе, осуждают грешников)))) как буд-то сами не грешат
Вика Макарова
Каждому свое.
А зависть-это, тоже грех.)))
Ольга Шапкина
каяться успевают.
Arist Kosmonavt
Бабок достаточно.
Ж.
Жека ........
Рассплата может быть разной, могут расплачиваться и внуки и правнуки.
И то что видно-никто не знает какая семья, отношения и тд...
Все - просто у каждого свой срок. И потом вы же не можете видеть все что происходит со всеми и внешне и внутри
Vse vremenno, mozhet byt' v etoy zhizni oni zhivut schstlivo, nov zhizni Vechnoy ih mozhet zhdat' nakazanie.
Romaika
Будут расплачиваться после смерти, если здесь не расплачиваются.
Вы посмотрите на себя, если Вы согрешили, как Вам живется с этим грехом счастливо и хорошо, я думаю нет, поэтому ни один человек не может быть счастливым во грехе. Просто есть маленькие грехи скоторыми можно жить, а есть серьёзные и большие с которыми Вам жить не только счастливо, а просто не дадут, а ктото Вы сами знаете.
расплачиваются их дети или внуки, до 7-го колена. карма расплаты за грехи ложится по их крови на потомство
Веды говорят, что у каждого человека есть запас благочестия с прошлых жизней. Грешат и не расплачиваются пока запас этого благочестия не иссяк - а потом мало не покажется! Отвечать за свои грехи придется всем.
грех?? ? )))))))
всё относительно
тот кто хочет расплачиватся тот и рапсплачиваетси..
Значит еще не пришло время
Кирилл Галкин
Мы не можем ожидать, когда сажаем семя в землю, что оно быстро взойдёт.
Совершая поступок, надо знать, что плоды его созреют в своё время.
Раньше или позже.
Но обязательно созреют.
Обязательно.
Ваха А
Может они просто не заморачиваются, как некоторые? Не стонут, не плачут.. . А расплачиваются по-тихому (зная за что и почему) и дальше себе спокойно живут.
Это зависит от внутреннего чувства справедливости. Если ты уверен, что поступил неправильно и испытываешь чувство вины-произойдет что-то, что по твоему убеждению и есть наказание за содеянное. А у кого чувства вины нет, ту же самую ситуацию воспримет как неудачное стечение обстоятельств..
Платят все и за всё, за хорошее и за плохое. Всегда и вовремя :)