Религия, вера

один человек покаялся мне в своем грехе я знаю что должна хранить тайну но мне почему то страшно

данная ситуация разрешается очень просто.
идите на исповедь и покайтесь в том, что Вы выслушали чужой грех и добавььте, что теперь Вам от этого нехорошо.
поверьте, после исповеди, Вы забудете об этой проблеме.
Пламен Инчовски
Лучший ответ
Чадо, просто тебе очень хочется поделиться тайной этой, так что она разрывает тебя)))
Викулька )))
Иногда чужие тайны не нужно знать -- ему стало легче -- от того, что с вами поделился ..,а вот вам тяжелее ...
Страшно от чего?
Евгений
вы разделили с ним его грех. хотя и хранить тайну никто не может вас обязать. но если вас о нем никто не спрашивает-в чем проблема? а если спросят и вы соврете, то ложь будет ваша. и только вам решать принимать ли ее. разве вы тянули этого человека за язык?
Ромка ...
Вычеркните тайну из своего сознания, как будто её и не было и забудьте!
Вы взяли на себя ещё один груз... Может быть опасно..
И:
Ирка :)
Перед вами он должен каяться, если согрешил против вас. А в остальных случаях посоветуйте пойти к священнику или пастору церкви, и исповедаться в своем грехе.
Владимир Фалин
Наверное, он не каялся, а рассказал вам о своем грехе. Молодец, нечего сказать. Свалил проблему с больной головы на здоровую. Знаете, никогда не надо соглашаться выслушивать кого-то, заранее обязуясь никому ничего не рассказывать. Надо говорить примерно так: "Если ты хочешь что-то рассказать мне и доверяешь мне, то рассказывай, но я не могу ничего обещать тебе, не зная, о чем пойдет речь".
Прежде всего разберитесь, отчего вам страшно. Вы узнали об этом человеке нечто, что заставляет вас бояться его? Или просто сам поведанный грех очень неприятен?
Вы ничего не должны. Если вы считаете, что лучше рассказать об услышанном, то сделайте это (ну, я не знаю, вдруг он вам признался в убийстве) . Конечно, если просто хочется "передать информацию дальше", то это нехорошо. А может, этот человек рассказал вам, потому что надеется, что вы ему как-то поможете?
Успокойтесь и тогда решите, что со всем этим делать.
Ирис Барбарис
Главное сохранить тайну.
А то будет не просто страшно, но и совестно и обидно....
Елена Купцова
А как можно покаяться ВАМ? Не понимаю формулировки. Вам просто что-то рассказали. А покаяться можно только просто.
Натали
А если не сохраните страх пройдет? Тогда быстро разболтайте секрет.
не бойся, не ты же грех совершала, молись за этого человека, ему от тебя только это и нужно
Покаяться в грехе можно только перед Богом или перед священиком, как посреднику между Вами и Богом . Если на Вас не рукоположено такое право, то оба человека совершили грех.
Обоим надо покаяться перед Богом или на исповеди. Обоим станет легче.
....
смотря какая тайна.. .
к слову, существует уголовное наказание, за пособничество, за скрытие фактов.. . за бездействие...
Sergei Dongauzer