Религия, вера
Если вы сию минуту мне не покаетесь во всех своих грехах - можно вас забодать?
Что, кальция в организме много ?
ууу.... крыксёнок какой.. у нас как раз кризис.. мяса мало))
И давно у тебя рога?
наставили? поздравляю.
Рискни здоровьем:)
Бодай с ходу! Признаваться ни в чем не буду! Только вот чем бодать будешь, своими кривыми лапками?)))))))
"...Монах пришёл как-то к своему наставнику и говорит:
— Отче, сколько раз хожу я к тебе, каюсь в грехах, сколько раз ты наставлял меня советами, но я не могу исправиться.. . Какая мне польза приходить к тебе, если после наших бесед я снова впадаю во грехи свои?
Авва ответил:
— Сын мой, возьми два глиняных горшка — один с мёдом, а другой пустой.
Ученик так и сделал.
— А теперь, — сказал учитель, — перелей несколько раз мёд из одного горшка в другой.
Ученик снова послушался.
— Теперь, сынок, посмотри на пустой горшок и понюхай его.
Ученик посмотрел, понюхал и говорит:
— Отче, пустой горшок пахнет мёдом, и там, на донышке осталось немного густого мёда.. .
— Вот так, — сказал учитель, — и мои наставления оседают в твоей душе. Если ты ради Христа усвоишь в жизни хоть часть добродетели, то Господь, по милости своей восполнит их недостаток и спасёт твою душу для жизни в раю!.. Ибо и земная хозяйка не сыплет перец в горшок, который пахнет мёдом. Так и Бог не отринет тебя, если сохранишь в душе хоть начала праведности... "
Авва ответил:
Ученик так и сделал.
Ученик снова послушался.
Ученик посмотрел, понюхал и говорит:
Кто же тебе такие большие рога наставил?:))))))))))))))))))
Каяться можно только в присутствии лица находящегося в священническом сане...
Невольник не богомольник. Надо крестить не рогами, а духом. А призывать к покаянию надо, только что бы за душу взяло. И что бы по своей воле покаялся.