Так думают те, кто ходит в церковь
Просто покаяться мало, надо жить праведно!
Религия, вера
как вы думаете если грешник покаялся во всех своих грехах то он попадет в рай?
Нет. Без Христа ни куда не попадёшь, хоть лоб расшиби.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Ин 3:33
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Ин 3:36
Смотря как покаяться. Можно словами, а можно всем своим существом. БОГ НЕ МСТИТЕЛЕН И ВСЕПРЩАЮЩ. Остаётся человеку самому покаятся и простить себя. Человек сам себя наказывает, и ад он создаёт себе сам.
Весь смысл Евангелия: Бог прощает кающегося грешника, ибо он искуплен на кресте Иисусом Христом!!!
Только Бог видит сердце человека. Если человек покаялся искренне, Бог прощает всякого. Если же человек слукавил, то Бог поступает с лукавым по лукавству его. Тот, кто покаялся от чистого сердца и попросил Иисуса изменить его жизнь, не сможет продолжать греховную жизнь. А участь всех праведников - на небе, в раю, вместе с Богом.
вспомните разбойника по правую сторону от креста Господня.. .
Да и сам Иисус говорит: "Я пришёл призвать не праведных, а грешников... "
А праведники не разбегутся из такого рая: быть вечно рядом с убийцами и насильниками?
но если искренне то бог обещает жизнь в раю на земле в библии псалом 36:9/10/11cтихе
если будет целиться то неприменно попадёт
думаю нет. .
вопрос не только в покаянии, вопрос в том, чтобы после покаяния научиться жить не греша.. .
и если праведник согрешит, то погибнет. И прошлые его праведные дела не вспомнятся ему.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез. 3:19-21)
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез. 18:20-24)
(Иез. 3:19-21)
(Иез. 18:20-24)
нет... он ответит за все... но прежде если не сильно наследил-отдохнет... потом к барьеру
Это так.
Аллах сказал - прощу кому пожелаю все, кроме многобожия- так что если человек поклоняется только Богу не приравнивая Ему никого, то шансы есть
шиповник права) и BreaD & WinE тоже и друние правы.. . главное что потом после раскаивания.. .
там библии есть хороший пример: отец попросил 2х сыновей.. . первый сказал, что сделает и не сделал, а второй сказал, что не сможет. но немного подумал и сделал о чём просил отец.. . так что главное то что после, а не то что раньше.... так я думаю..
по христианству именно так- делай что хочешь, а потом попроси картинку или попа, тебе отпустят грехи, и опять начинай по новой