Религия, вера

Я вот подумал, я не могу искренне покаяться в некоторых своих грехах, а вы можете?

Aikоha ))))
Самой себе... да ))
Серкбай Ахметов
Лучший ответ
А я вот подумал, чего то каяться, если я их не совершал.
Вчерашний. День
Алексей Лазарев Зря Вы утверждаете, что не грешите. Потому, что не любите грехов (как кошек)? Вы просто не умеете их готовить! Или просто не умеете их осознавать, распознавать, по причине крайней неопытности. Или просто не желаете их признавать, по причине крайней гордыни. Или ...Можно долго перечислять, но Вы можете ни в чём не признаться перед собой. И между тем, отношения с другими людьми могут у Вас быть прекрасными долго и долго, но в один непрекрасный день что-то случится неприятное, причины чему Вы не сможете найти. Это последствия вируса, подхваченного давно, имеющего долгий период инкубации, не обнаруженного и не излеченного вовремя. Вы общались с людьми или посещали опасные места, но греха не совершали, те события происходили, но Вас не касались. Вы были свидетель безучастный. А последствия, как на участника. Вывод: мало значит то, что Вы не согрешали, важным оказывается то, что Вы не боролись с присутствием греха вокруг Вас. Грех - это бездействие, несамоуправляемость, незнание истины.
Вчерашний. День Грех он для вас, а не для тех, кто следует этическим нормам поведения. И не суди по себе, не все скоты, как вы.
Во-первых, Вы признаёте за собой грех. Но что имеете ввиду? Обычно люди подразумевают, то что не принято в общении, противоречит общепринятой морали. Про мораль мы знаем, она у каждого народа, а то и человека своя. Библейский грех - библейская мораль. Современный человек плюёт на библейскую мораль, но тоже что-то считает грехом. Ну очень многие считают грехом убийство, доморализировались в своём гуманизме, что казнить преступника нельзя. А некую аферистку, облапошившую тысячи человек (каждого по цене автомобиля) , отсидевшую 1.5 года, и занявшуюся всё тем же, жестоко даже содержать в камере по причине наличия детей и нездоровья. Такие есть судьи, адвокаты, законы. Я упоминаю об этом, чтобы мёртвый и сгнивший буржуазный гуманизм, фарисейство и извращенцы мировоззрений знали своё место.
Так вот, за каждое преступление будут платить все, и преступник, и те кто не остановил его, и жертвы. Исправить преступление нельзя, - оно совершено, и его последствия не скоро сгладятся.
Не всякий грех - преступление злонамеренное. Но причина всякого греха - отсутствие самоуправляемости.
Вы не умеете управлять собой, человек несовершенный, не понимаете, что даёт совершенство, не нуждаетесь пока в совершенстве. Знания есть, умения нет. Умение достигается через практику, никак не теоретически. Нужно желание, но одного желания мало. Одно желание подавляется множеством других желаний. Каков выход, где примеры? Есть только один действенный способ - отречься от своих обычных ЭГОИСТИЧЕСКИХ желаний, отречься от себя, принести себя в жертву новому желанию, как Христос. В христианстве это называется родиться свыше, стать не плотским (потворствующим желаниям плоти) , а духовным человеком.
Силу всегда даёт не плоть, а дух. Не верите - потягайте штангу на пределе. Дух дьявольский - работает против человечества. Заставьте дух человеческий подчиниться Духу Святому, чтобы спасать человечество. Предайте свою совесть, не жалея её, на суд высшей Истины, на суд Справедливости. И делайте это не для себя, а хотя бы для близких людей, станьте для них открытым, просите у них прощения если виноваты, благодарите всех за всё, и сами умейте прощать других. Если нет любимых людей, то нет повода и самому спасаться. И спастить одному - невозможно, как тащить себя за волосы. Искреннее признание Вашей неискренности уже есть первый шаг. Куда идти дальше - здесь сказано. Берегите себя от религиозности и золочёных икон, потому что сам Бог рядом с Вами, это его искра внутри Вас, постарайтесь его увидеть во плоти и в Духе. Сумейте полюбить то, что Он создал, что Он любит. Только такая любовь и является единственным искуплением всех грехов, мы её можем познать как чувство, но на самом деле она есть действие, она заставит нас действовать. Не лгать самому себе. Итак, воистину только действием могут быть выражены, подкреплены и доказаны наша искренность, наше самосознание, наше самоуправление, наша чистота от греха. А раз действие возможно, то и очищение от греха возможно. Мы можем ненароком запачкаться в грязном мире, но, будучи самоуправляемы, немедленно можем обнаружить грязь и очиститься. Человек не грешник, он совершеннее и действеннее многих совершенных существ, он создан не для греха, ему предназначено место рядом с Богом.
Грехи искупать нужно, а не каяться.
Мария Ларина
Кирилл Загребин Как у иудеев водится - искупать грехи... покупать (индульгенции деньгами, голубями)...,трясти мелочь из карманов.
Грехи искупать нужно... Грехи смываются только кровью, чужой, разумеется, не иудейской...
ИСКУПАТЬ - это чёткая позиция, деловая, действенная, самостоятельная, понятная: если надо - сделаем. "Грехи искупать нужно, а не каяться."... В общем-то, Вы делаете то, что Вам доступно, а то, что не можете - не сможете. Неясно только, почему Вам это нужно - искупать, если потребности в покаянии нет, нет изменений в совести. Если повода нет, то и искупать нечего. А если есть - то прощение даётся бесплатно, при предъявлении покаяния, и наказание тоже - бесплатно. Откупиться можно перед чиновником, бандитом (игра в торговлю), но не перед обществом или Богом.
Разбирая каждое слово, могу предположить, что талант краткости Вас подвёл, Вы, видимо, пропустили одно слово:
"Грехи искупАть нужно, а не ТОЛЬКО каяться". Однако мысль об искуплении - несбыточна.Нужно менять себя
именно. В этом и есть победа над собой. Это тяжело. ооочень
Должно быть основание для покаяния....
Кирилл Загребин Кто ищет, тот всегда найдёт.
Кто не ищет - увяз по уши в последствиях, но не осведомлён, пока гром не грянет...
Боюсь, что для нашей страны поезд уже ушёл, когда никто не видит оснований.
Мы что уже выше Господа Бога забрались, что ничего под собой уже не чувствуем, никаких оснований? )))