Религия, вера
можно ли выбирать священника для исповеди ? дело в том , что я стесняюсь покаяться в некоторых своих грехах ...
Низя. Не на дискотеку пришла, танцоров выбирать.
Поступаете как сочтёте нужным. грехи всё равно надо искупить. Покаяния мало.
Если у вас нет ещё духовника-выбирайте, ищите.
И все ему исповедайте, без утайки.
выбери папу римского, он по русски не понимает
Исповедуйтесь "на прямую" своему духу-Господу.
Тем более, что Он прекрасно "слышит" все Ваши мысли и знает все Ваши намерения.
Шынара Сулейменова
Слишком легко. Это надо пережить. Как я пережил единственную свою исповедь. Было так тяжко и противно это кому-то говорить. И как стало легко на душе после этого. Зато теперь я и не помышляю о повторном грехе. А в уголе перед иконкой можно каждый день каяться и на завтра за своё!
мысли эти у вас от лукавого! для вас благо исповедатся у одного ДУХовника !
Когда мне было стыдно, я специально выбрал человека не из наших мест. Но выговориться ничего не утаивая, проговорить надо обязательно, потом будет гораздо легче.
не стесняйтесь - говорите всё как есть, батюшка вас поправит, если увидит в том необходимость.
Стесняетесь, значит не осознали ещё! Стыд то потихоньку убивает. (переживания и тому подобное) . Зато какое облегчение после исповеди (собственный опыт) Температура поднялась, морда красная, весь в поту. Зато после-прохлада, чувство удовлетворения и мысль, что жизнь только началась! если стесняетесь, комплекс-ехайте в другой город, где вас ни кто не знает. Только после не надо больше повторять свои грешки.
Джейн)) Princess
думаю если есть стыд,значит есть и совесть...
Можно. Но для этого в православии и формула заготовлена: грешен словом, и делом, и помыслом. Стыдно грешить, а не каяться.. . А священники и не такое слышали. Хотя я слышал то, что лучше бы не слышать...
Искать духовную помощь- это правильно.. но надо учесть, кто в этих вопросах компетентен, а кто нет... В Библии говорится: "Один Бог и ОДИН ПОСРЕДНИК между Богом и людьми-человек ХРИСТОС ИИСУС"(1Тимофею, 2 глава, 5 стих). Никто из людей не в праве прощать грехи!
в Библии написано, что зайди в скою потайную комнату или угол и молись и кайся в грехах ТОЛЬКО одному живому Богу, который на небесах и ОН обязательно тебя простит, каким бы твой грех не был. и скрыть от Него ничего нельзя. Бог знает, что у человека есть ТАЙНЫЕ грехи, так что ничего и никого не бойся, только ОДНОГО Бога
Андрей Громов
Хватит пугать людей! Почему Бога нужно бояться? Вы что делаете? Вы подрываете авторитет церкви, христианства! (хотя там уже и так почти всё пдорвано)Всё остальное выше у вас-согласен. Хотя давно прошёл и усовершенствовал для себя все эти церковные процедуры.
Бог примет Вашу исповедь и без посредника. Можно многое утаить от других людей, даже себя можно обмануть, но Он знает все о каждом человеке и ждет каждого таким какой есть. Будьте благословенны.
исповедуйся Богу, а не какому то бородатому мужику в юбке!
Подходишь к их начальнику, он их тебе на бордюре выстроит, какой тебе приглянется того и бери ...
Не договорить нельзя. Но можно написать на бумажке и дать прочесть.
священник тебе не нужен, станы на колени и Богу покайся раз уж каяться хочется
И что это вам даст. Он что наместник Бога на земле? Толсопуз