Религия, вера

Часть людей расплачивается за свои грехи,-здесь и сейчас,при жизни "живут в аду",другие процветают и здравствуют

без утрат,трагедий,лишений. Для каждого свое время расплаты? И почему такое разделение? /убедительная просьба! не присылайте подробные выдержки из Библии ,отвечайте своими словами!/
те, кто "счастливо" живет здесь, те будут отвечать ТАМ. здесь их и бесы-то не трогают, потому что душа к аду уже приписана.
Есть такая притча.
Во времена царя Иоанна Грозного жил в Москве Василий блаженный.
И вот идет однажды блаженный по городу вместе с боярином. Проходят мимо дома, где благочестивые люди живут. Подходит блаженный к дому этому и начинает палкой бить по стенам, да покрикивать: "Вот я вас, вот я вас".
Проходят мимо дома нечестивцев. Блаженный начинает плакать, стены гладить и целовать.
Боярин и говорит ему: "что же ты, отче, делаешь? Благочестивых ты на всю Москву ославил, а у нечестивых ты все стены исцеловал! "
Заплакал Василий блаженный, покачал головой и сказал: "Какие же вы слепые.. . ничего-то вы не видите.. . Где благочестивые живут, там Ангелы в доме, а дом весь бесами облеплен. Вот я их и прогонял. А где нечестивцы живут, в доме один бес на столе сидит и лапой раскачивает. А у дома Ангелы стоят, в дом войти не смеют, потому что и не зовет их никто. Вот их я целовал и плакал, видя слезы их. "
Боярин спрашивает: "А что же у дома благочестивых столько бесов стоит, а у нечестивцев всего один дома сидит? "
Блаженный на это ответил: " Так много бесов стоят и ждут, чтобы на благочестивых накинуться, как только они согрешат. А в дому у нечестивцев всего один бес сидит, оттого, что и так души к аду приписаны. Что их сторожить? Он там один, да и то для порядка"
Павел Волков
Лучший ответ
По другому = не бывает.
На воротах Бухенвальда было написано "Каждому - свое"
По поводу наказания. Я часто задавал себе вопросы :» Раз наказание неизбежно, то почему оно не наступает сразу? Почему оно может вообще не наступить, что, мало случаев, когда убийца или насильник доживал до глубокой старости припеваючи?» . В общем, обычные человеческие вопросы, вызываемые работой сознания; ну чего проще: убил, задержан, осужден, тюрьма. И лишь длительное время спустя, нашел ответ на свои «почему» . Все дело в том, что человеческое тело, сознание, очень оперативны и быстро реагируют на изменение окружающей обстановки, а вот душа и подсознание очень инерционны, в тысячи раз медленнее. Возьмем такой пример: человеку ампутировали ногу, но он продолжает ее чувствовать, как – будто она у него есть, он даже «шевелит» пальцами и чувствует боль (!) в несуществующей ноге довольно продолжительный период . Это происходит потому, что нога как физический объект ( т. е. на внешнем уровне) удалена, но продолжает существовать как поле (т. е. на внутреннем уровне) и лишь спустя некоторое время это поле отделяется от общего поля человека. Сколько нужно времени для ампутации ноги? 1-2 часа. Сколько нужно времени для перестроения поля человека потерявшего ногу? От нескольких дней до нескольких недель.

Именно с инерционностью души связано «замедление» наказания, его даже можно даже не получить при жизни, но оно никуда не исчезает, просто переходит на потомков. Получается нечто вроде долгосрочного кредита: взял кредит, не успел расплатиться при жизни, расплачиваются наследники.
Александр Гушан я вам очень благодарна.
Наталья Гончар счастлив тот, кто получает возмездие сразу по совершении неблаговидного деяния. тогда человек может понять, что сделано не так.
в обычных случаях наказание приходит в среднем с задержкой в 10-15 лет, а иногда, вы правы, не приходит при жизни совсем. тогда расплачиваются потомки. в этом случае очень трудно найти причины, по которым наступают страдания.
вы знаете ВСЕ мое окружение считает, что я живу"без трагедий, утрат, и лишений"....КТО знает как и ЧЕМ я за это расплачиваюсь? ЧТО мне это стоит, есть люди экстраверты и интроверты
Мир человеков прекрасен как розовый сад. Садовник должен его иногда стричь, иногда корчевать. Иначе не будет красоты и сад потеряет всякий смысл...
Ну значит ад ждет их после нашей жизни в аду!
Может быть и правда человек расплачивается за грехи предков своих... Может за собсвенные грехи расплапа предстоит потомкам
Adolf Hitler
Нет разделения. Все всегда расплачиваются за грехи здесь и сейчас. Не все воспринимают расчёт адекватно. В вопросе видна зависть. Ни к чему это. С Вас спросят столько, сколько можете дать. С других спросят также. Просто счастливые люди вызывают зависть. Вы не поверите, но Вам тоже завидуют, и ещё как!
Александр Гушан зависти нет.,зря это вы. есть непонимание,иначе бы вопроса не задавала.
когда плохо_это испыние для человека и если человек начинает роптать на свою жизнь и завидовать другим типо это не справедливо то это его удел. не мне судить. каждому овощу своё время
Александр Гушан я не ропщу и не завидую. я просила объяснить и все.
для того, что бы ответить за всё на том свете!
@}- }-}
Сценарий своей судьбы, каждый выстраивает своими поступками в этой жизни !
Sadiev Umed