Религия, вера

Чем мы чаще всего расплачиваемся за свои грехи? И кому платим?

Azat*) Bozov
Смерть Адама не имела никакой ценности, он умер за свои грехи. А смерть Иисуса несет большую ценность, потому что он умер безгрешным. Бог мог признать совершенную жизнь Иисуса равноценным выкупом за послушных потомков грешного Адама. Ценность жертвы Иисуса распространяется не только на грехи, совершенные нами в прошлом. Ведь тогда у нас не было бы будущего: зачатые в грехе, мы бы все равно грешили (Псалом 50:7). Как утешительно, что смерть Иисуса открывает нам возможность стать совершенными — такими, какими согласно первоначальному замыслу Бога должны были быть потомки Адама и Евы!

Адама можно сравнить с отцом, который умер, оставив нам такой огромный долг (грех) , что освободиться от него мы никогда бы не смогли. Иисуса же можно сравнить с хорошим отцом, который, умерев, оставил нам большое наследство, не только освобождающее нас от огромного долга, переданного Адамом, но и дающее все необходимое, чтобы мы могли жить вечно. Смерть Иисуса не просто покрывает наши прошлые грехи: она открывает нам путь в замечательное будущее.
Дарига Дусалиева
Лучший ответ
Савва Морозов Почему Вы говорите прошлые грехи, а те которые мы ещё не совершили?
Нервами.
Платим тому, кто с этого получает выгоду.
Сергей Шолда
Во блин тебя торкнуло!!!! Ты че, перегрешил????
[Чертёнок] ))
Простой вопрос. Своим здоровьем, чем же ещё.
Савва Морозов
Расплачиваемся тем, что страдает наша духовность и взаимоотношения с Богом.
А платим Врагу человечества.
Сергей .....
Расплачиваемся деньгами. Другие виды обмена сейчас не в моде.
А платим церкви.
Платим только себе, совершили что-то плохое как нам кажется, потом переживаем и ждем когда наступит расплата. А она не заставляет себя ждать.
платим тем, что от них же и страдаем.
Иногда здоровьем. Трудностями в преодолении искушений. Ленью.