Религия, вера

если мы здесь расплачиваемся за наши грехи, на том свете тоже будем за них

расплачиваться. т. е получается 2 раза. и если все здесь расплатятся, то все попадем в рай? а кто ж будет в аду?
Лучше СДЕСЬ успеть "расплатится по счетам" и примириться со своей совестью, чем потом после смерти. За порогом ты уже не успеешь покаяться.
И никак дважды не будет с тебя спроса.
Суды Божии-тайна.
А в аду будет, к несчастью, очень много душь- ведь ОЧЕНЬ многие упорствуют, не хотят признавать своих грехов, не хотят ЧЕСНО сказать, что во многом виноваты перед Богом и людьми.
Вероника Коршун
Лучший ответ
Кто здесь искренне кается пред Богом (то есть, на исповеди) в своих грехах, тот на том свете расплачиваться за те грехи, в которых он покаялся и не повторял их больше, НЕ БУДЕТ, так как Бог простил их ему.
А те, кто не кается в грехах, и здесь страдают по причине своей греховности и удаленности от Источника жизни, и в мире ином их ждут муки вечные, если они не покаются, пока живут на земле (потому что после смерти нет покаяния).
**га Даю**
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Будет ли человек чувствовать без мозга?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В Библии объясняется в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа, который будет потом мучится.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
В некоторых переводах Библии, слово ад переводится словом могила. То что ад не является местом мучений показывает то, что там был Иисус Христос. В Деянии 2 гл 31 стих сказано: " Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. " Иисус был безгрешным и Его не за что было мучить в аду, но Он был мёртв три дня и находился в могиле.
Что касается рая. Рай - это сад. парк. И находился он на земле. В Бытие 2 гл. 8 стихе сказано: " И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке.... " в стихах с 10 по 14 указано географическое расположение рая. Одна из перечисленных рек существует по сей день - это река Евфрат.
В Римлянам 6 гл. 23 стихе сказано: " Ибо возмездие за грех - смерть.... " Когда человек умирает своей смертью он освобождается от всех своих грехов.
Нам это свете мы пожинаем плоды своих грехов, а уж на том будем расплачиваться.
У нас столько грехов хватит и на "там" и на "здесь".. :)
Игорь *******
Тогда ад только для Атеистов подготовлен, как для отрицающих истину.
Св. Отцы говорят - двери ада заперты изнутри - им бы было плохо в раю. яркий свет бы их слепили похожее сходится с похожим и еще они там до Страшного суда находятся, может родственники их и отмолят с земли.
Думаю, здесь мы за свои грехи пока не платим.. . Иначе все бы уже поумерали от болезней, несчастных случаев и тому подобного.. . Думаю, здесь просто дьявол достает людей всеми горем-несчастьями. А там будет суд. Любовь Божья в том - что можно еще здесь попросить прощение за свои грехи, начать жить новой жизнью. Ведь для этого и умер Сын Бога и Наш Господь - Иисус Христос!