Религия, вера

В чем он взял наши грехи, если наши грехи остаются с нами, и за них мы расплачиваемся сами, тогда кому нужна была смерть

Христа? А потом ее обставили такими обстоятельствами, что якобы он умер не случайно, но он не умер, он же воскрес, это не считается смертью, даже жертвой и уж тем более ради человечества, что бы воскреснуть, это полная инсценировка событий, где выглядит все неправдоподобно. А суть в том, что к кому он пришел те и убили его сдав на растерзание римским солдатам.
Не брал он чужих грехов.
Его просто убили
Sayassat Otep
Лучший ответ
таков нами задуманный сюжет..
его никто не убивал..
он жил в Индии долго и счастливо
Изучите Внимательно Н Завет . Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает ученикам Имя Отца . А Св Имя Отца очищает сердца . Продолжать ? Или дальше сам сообразишь ?
Интересно и ЧЕМ же вы будете "расплачиваться" за грехи?
Агнцами и телицами?
Или наперекор Богу, сами себе придумаете "расплату",как Каин?
Аня Курич
действительно.Было бы слишком просто открыть рай верующим которые верят в Бога и моляться ему.
Вот еще.
Отправлю своего сына на растерзание людям,проклянем предателя Иуды выполняющий план Бога по спасению людей.
Логика застрелись!
Ринат *
Вы простите Атеист?
Бог стал человеком, чтобы превратить твари в Своих сынов - произвести не просто улучшенный сорт людей, но людей нового сорта.

( Галатам 4:7)
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Исуса Христа.

Христос говорит своим ученикам:

"Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6, 53).

"Ядый Мою Плоть, и пияй Мою Кровь, во Мне пребывает, и Аз в нем" (Ин. 6, 56),

Именно для этого нужно было Искупление, ибо для простого избавления от грехов человечества достаточно было бы Крещения.
Лиза Лиза
Грехи остаются с нами, если мы продолжаем грешить.
Такой пример: раба выкупили и подарили свободу, а тот остался у прежнего хозяина, и для него по сути ничего не изменилось, а могло измениться многое.
Олег Пономарев
Прощение грехов не происходит мгновенно, как бы нам этого ни хотелось. Для этого нужна глубокая вера в жертву Иисуса и терпение, потому что всему своё время.
Но кто стремится слушаться Бога, может уже сейчас радовать Его и просить о прощении и чистой совести, хотя и остаётся пока грешным человеком.

А кто не меняет ничего в жизни, тот остаётся грязным, сколько ни приноси жертв: вода может очистить лишь того, кто ей пользуется и осознаёт важность чистоты.