Религия, вера
Кому нужна была смерть Иисуса?
Людям, которые до сих пор на первое место ставят призыв: "хлеба и зрелищ"!
Смерть? Но ведь Иисус не умер )
Иисусу
А Иисус не умер, зря его хороните, он ушел в небесный Иерусалим в своем же теле! Он показал путь, открыл его для нас, как можно избежав перерождений, просто войти в просветленный мир!
Физическая - нам всем. ( он же в ад как человек сошел, чтоб грехи взять на себя).
евейским жрецам и пожалуй.. . (не скажу кому)
Темным силам и их представителям на Земле. А потом они цинично заявили что так и должно было быть. И что это жертва за грехи человеческие. Циничнее и подлее не может быть!!!
Прежде всего - Самому Иисусу Христу, он для этого и пришел в мир. Он Сам отдал Себя добровольно в жертву за грех, что бы те кого Он любит (люди) могли жить вечно вместе с ним! Темным силам ничего не оставалось как убить Его, они не могут не повиноваться Богу. Ну а люди сами решают кому нужна, а кому нет. Мне например очень нужна, я люблю Господа и хочу быть вместе с ним, а кто то говорит, что ему в аду лучше. Каждый выбирает сам, Бог ни кого не заставляет!
он простил весь мир Иисая 53 гл и спас и примирил с Богом
Иисус показал, что смерти нет, она - иллюзия
Всем... А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор. 5:15)