Религия, вера

Вообще, зачем на исповеди каяться, если Христос и так взял на Себя все наши грехи? Не понимаю.

Feruza Zagyrtdinova
Не надо каяться, если совесть чиста.
Ариша Войнаровская
Лучший ответ
Во оно чё.
Вот гад, даже христианам ни одного греха не оставил.
Оля Козлова
Чтобы ходить в чистоте и святости, иначе не будет плода в служении Отцу!
Дух Святой обличает и мы исповедуем грех, наша праведность как запачканная одежда. Вы же не ходите в грязном, запачкали- постирали, почистили и ходим в чистом!
Неверующие живут в грехе, на грязном не видно пятен.
На белоснежно чистом видно МАЛЕЙШЕЕ...
Для прощения.
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9).
Ari *
покайся грешница)
Ирина Дыбова
Христос не брал на Себя нашу личную ответственность за наши личные грехи. Во Христе Бог причастил поврежденную грехом человеческую природу и провел ее через все следствия-проклятия греха, включая страдания и смерть, к воскресению в вечности. В этом смысле Христос искупил наши грехи.

А вот будет ли эта вечность для нас мучением или блаженством зависит лично от нас и от нашего личного покаяния - от того, примем ли мы лекарство благодати от Христа или нет:
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
Anastasiya Panchenko
надо! Надо, чтобы искупление грехов, принесенное нам Иисусом Христом, дошло и до наших сердец.
Елена Шмакова
Если бы Он их взял полностью, у нас бы их не было совсем, наверное, Он помогает постепенно от них отказываться с помощью других людей.
а кто заставляет ?

Если Христос - Истина - СЛОВО в вас, то ОНО несёт и ОЧИЩАЕТ ваши грехи, ЕДИНО с вами, - душой вашей, Разумом вашим.
Иоан. 17.
Христу и исповедуйтесь, - Единому Отцу, Учителю, Наставнику.
ЕВР. 3,1.
Прощение - это не исповедание, - это ОЧИЩЕНИЕ РАСКАЯВШЕЙСЯ И ЖАЖДУЩЕЙ ДУШИ.
уходите вы из этого лжеучения, пока время есть. задумайтесь о вечном, а не трупах на крестах
Adilet Jumabekov
а библию читать не пробовала, вместо того, чтобы ходить в церкви, где Бога нет и не было?
Галина Мингалёва вне церкви нет спасения.
кто не ест Мою плоть и не пьет Мою кровь не может иметь жизни вечной
Если исповедание бесплатное - то действительно странно. Может, попам просто скучно? досье собирают??
Нам нужно каяться перед Богом потому что мы и дальше грешим
Валентина Хасанова Наоборот, чтобы служить и жить для Бога и Его славы в святости.
Андрей Форкерштейн правиль но для того чтобы мы могли ему служить мы повини просить прощения за свои проступки
Наверно, по тому, что он взял на себя только те что были совершены до Н. Э. )