Религия, вера
когда ребенка надо вести впервые на настоящую исповедь? каяться вслух о грехах?
http://mozhblag.prihod.ru/forkids/view/id/1130378 http://mirnyi.prihod.ru/publicationscat/view/id/7527
Родителей надо туда отправлять! Ребенок то при чем? ! Сам Христос указывал на них, когда говорил о чистоте духа. Так что не надо детей своей грязью пачкать!
Я бы и в 75 не повел. Кому каяться и в чем. Яблоки евреи украли, пускай и каются.
только Любовь Христа приводит к покаянию...
По идее с семи лет. Но сейчас дети очень быстро развиваются. Поэтому уже в 5 лет можно привесит его ко священнику и пусть он с ребенком поговорит. Возможно он с 5-ти лет и начнет его исповедовать, или предложит прийти к нему, допустим, через год!
Когда ребёнок начнёт грешить как взрослый
на первую исповедь ребенок идет после воскресной приходской школы, где с детьми работают, рассказывают, что такое хорошо, а что плохо в понимании верующего человека. На первую исповедь идут как на праздник, нарядными с цветами. какие вы там дикие, честное слово.
Leslie Boy
мы тоже нарядимся и возьмем гостинцы в храм...
С 7 лет.
Какие вообще грехи могут быть у 8-летнего ребенка? Игрушки не собрал, сопли рукавом вытер?
Мирамгуль Турежанова (Сергазинова)
святая наивность?знакомая работала в Израэле в одном доме и рассказывала,как один детеныш другому на голову целил горшком с цветами,когда ваша тезка,к стати рассказала об этом его мамаше,что чадо чуть убийцей не стало...думаете она его отругала? щас
мда. . вам совсем не интересно о чем будет каяться ваш ребенок чужому человеку?. . Не лучше ли иметь с ним такие отношения, что бы он вам рассказывал о своих проблемах?. . К сожалению сейчас это далеко не всем удается выполнить..
Ребенка невозможно ничему научить. Он может только САМ научиться (если ему предоставить возможность) . А учится он в основном на примере тех, кто для него является авторитетом. Если Вы любите ребенка, то он это чувствует и будет САМ ХОТЕТЬ делать "как мама". Если нет - то внешняя атрибутика и делание "как положено" вырастят еще одного богоненавистника. Не сразу, конечно, а со временем.
Ребёнок должен научиться каяться в своих проступках прежде всего ВАМ, а не чужому дяде. Иначе, Вы последняя будете узнавать, что происходит с Вашей дочерью.
Не делайте из него зомби.
Вы приучите ребенка к безнаказанности и подорвете свой авторитет. Нашалил, дядьке с бородой рассказал, он пальчиком погрозил, да и простил. Можно опять проказы делать. А, лучше всего, найдите себе достойного мужчину, чтоб он мог стать авторитетным другом вашей дочери.
Leslie Boy
вы о чем? у нас полная семья и у нее есть прекрасный отец...
Андрей Михайлов
Так вы значит втихаря от него хотите ребенка исповедать? Ни один нормальный мужик др этого не додумается.
Ребёнок безгрешен лет этак до двух, а потом он начинает искать свою выгоду и вот тогда его надо, за уши тащить и заставлять каяться.
С уважением - агностик
С уважением - агностик
Воспитывать не пробовали?
Leslie Boy
не надо меня лечить... у меня третий ребенок и есть уже внуки....
Вслух никто не кается. Исповедь проходит тихо наидене со священиком. А исповедаются люди тогда, когда испытывают в этом потребность.
Leslie Boy
у ребенка не будет потребности, если его этому не научить...
Неизвестно Неизвестно
это хорошо что не будет потребности , ребенок не раб
Каяться в слух хорошо, в том случае, если то что говорит ребенок им осознано по настоящему.
Много тех, кто каятся формально потому что так надо, укореняясь тем самым в профанации исповеди.
С детьми это не позволительно.
Ваш пример, лучший залог благочестия вашего ребенка.
Много тех, кто каятся формально потому что так надо, укореняясь тем самым в профанации исповеди.
С детьми это не позволительно.
Ваш пример, лучший залог благочестия вашего ребенка.
Leslie Boy
вот и надо это начинать в 8 лет например....в этом возрасте дети многие даже врать толком не умеют, не то что формальность какую-то соблюдать....
В Библии не описывается ни одного случая, когда сам Иисус Христос или апостолы выслушивали бы тайную исповедь и затем отпускали грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
Дети, даже маленькие, могут молиться. Конечно, родители их могут научить, как написано в Евангелие от Матфея, главе 6, стихах с 9 по 13. Всем известная, молитва " Отче наш ".
Дети, даже маленькие, могут молиться. Конечно, родители их могут научить, как написано в Евангелие от Матфея, главе 6, стихах с 9 по 13. Всем известная, молитва " Отче наш ".
Не вздумайте его заставлять длать то, что он не желает. Бог нам дал великое благо- свободу совести, т. е. право выбора. И ваш ребёнок имеет все основания сделать свой выбор самостоятельно, а если не захочет, значит не пришло ещё его время.
Leslie Boy
не может ребенок в 8 лет, захотеть идти на исповедь... надо помочь ему сделать первый шаг...
Вести в храм Божий -да, но не каяться!
См. от Матфея 11:28-30 и осознайте, что ребенку нужна вера, а не страх.. -
ср. для примера (и сие есть не пртиворечие, а противное учение! )
Павл: Согрешающих обличай пред всеми.. .
Христос:.. обличи его между собой и им одним;
Павл: Чтоб и прочие страх имели.. .
Христос:.. тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим;
Павл: Итак я желаю, чтоб.. .
Христос:.. и научитесь от Меня, и найдете покой душам вашим.
P.S.
Нежели станем человеков слушать, а не Бога?
См. от Матфея 11:28-30 и осознайте, что ребенку нужна вера, а не страх.. -
ср. для примера (и сие есть не пртиворечие, а противное учение! )
Павл: Согрешающих обличай пред всеми.. .
Христос:.. обличи его между собой и им одним;
Павл: Чтоб и прочие страх имели.. .
Христос:.. тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим;
Павл: Итак я желаю, чтоб.. .
Христос:.. и научитесь от Меня, и найдете покой душам вашим.
P.S.
Нежели станем человеков слушать, а не Бога?
С семи лет.
Похожие вопросы
- Исповедь и не законченные грехи (вопрос в дополнении)
- Можно ли спасти душу без исповеди? Зачем каяться вслух?
- Обязательно ли на исповеди говорить все свои грехи, пусть даже самые тяжелые?
- Стоит ли идти на исповедь,если знаешь,что грехи повторяться, хотя и раскаиваешься?
- Вообще, зачем на исповеди каяться, если Христос и так взял на Себя все наши грехи? Не понимаю.
- Ходите ли в церковь на службу, причастие исповедь? Каетесь в грехах? Облегчаете душу?
- Исповедь хорошая штука. Исповедовал грех пару раз и нет его. Но что делать если грехов не осталось? +
- Почему верующие каются осознавая свои грехи, а неверуюшие не каются, потому что не осознают свои грехи и не хотят
- Почему путают покаяние с исповедью? Покаяние -это исправление грехов, а исповедь -это рассказ о грехах.
- Зачем РПЦ пустило коммунистов каяться за свои грехи, ведь они жестоко убили царя и его семью по приказу банкиров США,
соответствует теме вопроса. При этом ссылку нужно снабдить
пояснениями. Ответы, состоящие из ссылок без пояснений,
могут быть расценены как спам.
Источник: http://otvet.mail.ru/codex
Модератор