Религия, вера
Можно ли спасти душу без исповеди? Зачем каяться вслух?
невозможно - Исповедь Таинство котрый сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС устоновил при земной жизни !
нельзя
в таинстве исповеди человек воссоединяется с Церковью. А вне церкви спасение не возможно.
Конечно можно,нужно поверить в Евангелие и принять Христа ,как вашего личного спасителя.
Пока не верите, что вы искуплены Христом,никакие "исповеди" и "каяться"у вас не получатся.
Можно спасти и без исповеди.Бог отлично знает, что думает и делает человек.
Дима Вечер
https://otvet.mail.ru/question/231682211 не ответите
Душа, это изначальная, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, Вечная, неделимая и БЛАЖЕННАЯ и не нуждается ни в каком религиозном иудо-сатанинском спасении.
Если нет возможности: например, торопящияся претворять дары священник сократил время исповеди: не успел сказать, но хотел - зачтётся.
От чего спасти?
Веруете ли вы во Христа?
Можно, если писать на бумаге.
исповедь не спасает жизнь, она дает возможность человеку извиниться перед Богом и начать жизнь так как этого требует того нормы и законы, которые даны Богом для человека
Можно. Если каеться Богу! Но не все так могут.
Исповедь - это раскаяние перед человеком. Поэтому нет гарантий, что ваша тайна будет сохранена. Человек не может прощать грехи. Грех мы совершаем в первую очередь перед Богом и рассказывать о своих грехах мы должны только Богу. Понять может нас только Бог, он видит наше сердце, мысли и чувства. И в соответствии с этим нам помогает. " Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас." (1Петра 5:7).
Самое главное в спасении Души это научиться Любить Бога.