Религия, вера

Можно ли спасти грешную душу , бес исповеди и причастия ?

Ходил в церковь, где меня крестили
(БОГОЯВЛЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР В ЕЛОХОВЕ), на Соборование. Так там батюшка во время службы , ходят между прихожан с подносом и собирают пожертвования. Раз 10 около меня прошел. Ну куда это годится. Есть же урны для этого. В другой раз наблюдал, как с неохотой и брезгливостью, протягивает батюшка свою руку прихожанам , для прикладывания и поцелуя. Так противно стало , нет там добра и любви в его глазах, а только отвращение.
В другом храме (г. Москва), храм открыт только во время службы. Для остального времени, есть бытовка на территории храма(как на стройках для рабочих), где ставят свечи и размещены иконы. Вот туда простолюдины и ходят, а на храме замок амбарный . И такой порядок уже более 5 лет. Просто дикость. Коммерция: продают в церковной лавке мёд, браслеты , сувениры и. т. д. рынок одним словом. Это только два примера , после которых не хочется ходить в храмы.

Ну так вот, Бога там нет для меня в этих стенах. И не хочется ходить на исповедь, к таким батюшкам и в такие места. Можно ли спасти душу , избегая таких мест и людей.
Ваши наблюдения и размышления мне очень близки. Ваш рассказ напомнил мне отрывок из Библии в книге Иезекииль 9 глава, там говорится про таких как вы. Бог обращается к пророку: «Пройди по городу, по Иерусалиму, и поставь знак на лоб тем людям, которые вздыхают и стонут, видя все творящиеся в нем мерзости». Пророк Иезекииль увидел то же, что и вы – в храме люди делают дела неугодные Богу. Далее в видении Бог показал, что такие люди будут уничтожены. В этой же главе говорится, что спасутся те люди, которые отмечены «знаком на лоб». Это символический знак, который означает, что человек узнал нормы Бога и изменил свой образ жизни на основании библейских принципов. Поэтому я и решила изучать Слово Бога (не опираясь ни на какие традиционные религии) и размышлять о том, что записано в Библии , а также применять в своей жизни.
Колян Краснов
Лучший ответ
нет
Пика Чу
съезди в монастырь.Кстати, откуда тебе знать какие чувства испытывает батюшка?Хочешь сказать,что как Бог, можешь читать души людей?
Не.... не так, вот как надо: может ли сточки зрения семитских сект войти в царство небесное иноверец не завивший Христа и крещения ...?
Что думаете может или нет?
Ну да, не дело. Напишите в Епархию. Разберутся я думаю. А про Бога... Бога может нет в душе этих людей (о чем не берусь судить) но там Бог есть.
Вы же не священнику исповедуетесь а Богу. Священник свидетель
Алия Абаданова
Иегова упрашивал израильтян: «Тогда придите — и рассудим... Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю» (Исаия 1:18).
Олежка Рукинов
От кого спасать то?
Мария Бирюкова
Человек обретает спасение через веру в Господа Иисуса Христа и рождение от Духа Святого...все остальное от лукавого.
Елена Бычкова
Василий Борщ Зачем Вы учите вопреки учению Господа Ин 6:51Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Это причастие, а без причастия не спасетесь,а Вы говорите что это от лукавого.
Василий Борщ Мтф26:26И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Это уважаемая слова не лукавого, а Господа.
нет
Женя Коваль
Можно и нужно. Свидетели Иеговы во всем мире помогают искренним людям прийти к Богу и спастись от будущего гнева Бога.
Они, как и вы, испытали отвращение к лицемерию и решили поклоняться Богу в чистоте библейской истины и сердца.
Чтоб спасти свою душу вам необходимо изучать Библию. Могу помочь :))
Roman Tulaidan
Можно. Иисус Христос и Его апостолы за всю свою жизнь ни разу не говорили, что для прощения грехов нужно идти и исповедовать их в церкви перед священником. Наоборот -
Иисус учил : Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матфея 6:6)
Для Бога важно не место, даже не тяжесть нашего греха, а глубина нашего расскаяния.
Можно даже не ходя в церковь. Искренней молитвой и просьбой направить, куда нужно.
Постоянной просьбой сердца. Господь слышит каждого.
Сейчас, куда непойди одни деньги. Говорите с Богом, попытайтесь дать обет и держите его, выберите любимую эконку по сердцу, я выбрала две спасителя и ангел хранитель икона михаила.Сильная вера , в душе смиритесь с чем то что нельзя изменить, иногда держите пост, главное имейте деалог со своим я внутренне и обращпйтесь к богу и вселеенной попробуйте медитации,это очень помогает хорошо этот церковный угол сдклать дома,маленький блоговоние, и святую воду пить.Каждая душа дойстойна спасения, если она этого хочет
Adventure Time
Брат, свой храм я искал около 7 лет (сменил много приходов), а он оказался в 15 минут от моего дома. Как я понял, там случайных людей не бывает.

Чтобы туда попасть, мне пришлось встретиться с епископом в другом городе (отвозила сестра, что была с ним знакома), и он направил в меня в этот храм (в 15 минут от моего дома). Это то место, которое было в моем сне-откровении, которое таки сбылось.

В этом храме служат Ангелы, они без номеров (ИНН/СНИЛС), там не делается акцент на торговли, лишь свечи, малюсенькие иконки, все. Там не идет торговля.
Там батюшки выступают против прививок, против ЛГБТ, там грамотные прихожане, все одеты правильно, крестятся правильно, поклоны делают всю службу. Там действительно любовь и преданность Богу.

Но чтобы найти такой храм, пришлось вымаливать. И лишь тогда Бог открыл это святое место. Самое важное, что там не поминают Патриарха К, но при этом священники законные, то есть, подчиняются епископам Московского Патриархата.

Спаси Господи!