Религия, вера
kаk подготовиться k исповеди и причастию? и вообще что таkое причастие? kаk происходит исповедь и причастие?
Не вздумай. Угрохает поп этой исповедью зачатки твоей совести.
Олеся Цыкунова
точно. скажет: "совесть фигня, приходишь, платишь денежки и мы тебе все твои грехи отпускаем"....)))))))))))))))))))))) прав был Лев Толстой, говоря, что периодическое "отпускание грехов" поощряет безнравственность.
Можете сами к Богу обратиться в молитве и все рассказать. Бог на основании искупительной жертвы Христа простит ваши плохие поступки.
Причастие- не написано в Библии. Это понятие извратили священники и поступают не так, как написано в БИблии.
Может сразу к отпеванию? Какой смысл исповедоваться, и опять совершать тоже самое? Надо один раз раскаяться и больше этого не делать.
Диана Перфильева
Так только гордецы рассуждают не знающие что такое грех.
Многие грехи человек совершает повторно по немощи.
Бог, Который Сам есть Истина и говорит только истину, вдохновил Священное Писание, чтобы тем самым открыть Себя потерянному человечеству через Иисуса Христа как Творец и Господь, Спаситель и Судья. Священное Писание есть Божье свидетельство о Себе.
Священное Писание, которое есть Слово самого Бога, написанное людьми, уготованными и руководимыми Его Духом, является непреложным божественным авторитетом во всех вопросах, которые в нем затрагиваются: ему надо верить, как Божьему указанию, во всем, что оно утверждает; повиноваться, как Божьему приказу, во всем, что оно требует; его надо принимать, как Божье обетование, во всем, что оно обещает.
Христианское крещение — это погружение верующего в воду во имя Отца, Сына и Святого Духа. Это акт послушания, символизирующий веру в распятого, погребенного и воскресшего Спасителя, смерть верующего для греха, погребение прежней жизни и воскрешение для хождения в новой жизни в Иисусе Христе. Это свидетельство его веры в окончательное воскресение из мертвых. Как церковное таинство, крещение составляет необходимое предварительное условие для получения привилегий, связанных с членством в церкви, и для участия в Вечере Господней.
исповедь расказать все свои грехи священику. причастие это выпить вино сказав что это кровь Христа и поесть хлеб будто это Христа мясо. канибализм вуду прям. не вижу смысла есть Христа мясо. сказа Левашов что в астрале ты правда канибалом становишся делая такое. запишите на бумажку все свои грехи это будет подготовка. я не знаю прав ли я. я вижу вы радуетесь. скоро начнете ходить по интернету и по улице и убеждать всех в своей вере будите копировать из откровений текст и всем отсылать как ответ на вопрос спора и будите говорить что все религии кроме вашей от сатаны.
Брось эту херню!
Причастие это Великое Таинство, в котором мы принимаем самого Христа... постом мы очищаем тело, исповедью душу и после благословления священника можно приступить к чаше, есть много доступной литературы в церковных лавках о том как правильно подготовиться....
Олеся Цыкунова
то есть вы утверждаете, что "ПРИЧАЩАЕТЕСЬ к Богу"?
подходишь к папе (к отцу он же батюшка) и говаришь сделала то-то и то-то в жизни причинила зло, ударила кого и почему и кто научил наукам позорящим мир (если научи кто анонизму говари) и просить надо у людей которым причинила зло и этим опозорила мир. А следом и причастие и исповедь будет и у тебя и у вновных и у отца
Олеся Цыкунова
"и отцом не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах" Иисус Христос Евангелие от Матфея 23:9