Религия, вера
я все время откладываю исповедь и причастие, так как прекрасно знаю, что и после исповеди буду делать те же грехи-->
Не откладывайте.. . С чистой совестью грешить всегда приятнее
Ты Грибоедов и пишешь: Горе от ума.
Откладывать не надо, так можно и умереть от старости не раскаявшись.
не всё то грех, что церковь обличает...)) )
если от твоих действий никто не страдает и нет никому вреда, то разслабся и получай удовольствие...)))
Один человек страдал алкогольной зависимости и очень сильно каялся на исповеди что он таким образом грешит.... после исповеди снова принимал алкоголь.... на душе тяжело было и снова на исповеди каялся что ему тяжело от этого отказаться что он искренно кается в том что снова повторяет этот грех! И так продолжалось несколько раз пока в одно утро он проснулся и понял что совсем не хочет принимать алкогольные напитки ..у него даже отвращение к этому появилось!! ! Таким образом Бог ему помог.... главное искренно каяться в том что делаешь и конечно постараться этого не повторять.. но если повторяешь грех то искренно раскаиваться с обещанием что будешь стараться этого не повторять!!
тяпни стопарик и не забивай голову глупостями!)))
Продолжать дальше копать и простится.
знакомая ава.. . Напомни чей сие портрет изображет. Я помню что что то интересное про эту особу по телеку смотрел, а что не помню.
Один из святых сказал, что чем больше мы откладываем свое покаяние, тем оно трудней. Нельзя откладывать покаяние, ибо мы не знаем часа смерти. Ефрем Сирин говорил: "Не сокрыто ли от тебя, когда придет и постигнет тебя конец? Но очищение от грехов можешь получить тотчас, если только будешь молить о нем". Авва Исаия :"Берегитесь, чтобы не отняты были у вас срок и поприще, данные для покаяния, прежде чем вы успеете достичь в покой Сына Божия. " Марк Подвижник: "Никто столь не благ и не милосерд, как Господь, но некающимся и Он не прощает. "