Религия, вера
Я хочу отчиститься от прошлой жизни. Но из песни слов не выкинешь. И причастие не помогает и исповедь. Что делать?
Плюнь на всё и живи по Человечески.
Сымбат Канапьянов
То есть жить по-человечески - это значит на всё плевать?
Владимир Косачев
да мне хочется казнить одного гада перед кем мне стыдно.. просто казнить..
Жить дальше. Значит время очиститься от воспоминаний не пришло. Возможно оно не придёт никогда для вашего же блага что бы вы не вернулись к старому, но переживания по этому поводу со временем потеряют свою остроту;) Успокойтесь и не впадайте в уныние, помоги вам Господь)
В Библии ясно сказано, что "приходящего ко Мне не изгоню вон".
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(Матф. 6:6-14)
Если вы покаетесь в своих грехах с твердым решением оставить их, то можете не сомневаться, для кающегося грешника объятия Отца всегда открыты.
Откликнитесь на призыв Христа:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
(Матф. 6:6-14)
Откликнитесь на призыв Христа:
(Матф. 11:28-30)
Не выкинешь. Но можно написать новую песню, лучшую, звонкую, радостную и чистую. Обратитесь за помощью и Вам помогут. И помните самое главное: Ваше отчаяние - это вложенная в Вас изнутри мысль, лукавый пытается ввести Вас в уныние, не поддавайтесь.
Это ты глупость сказала. Ты грешишь маловерием.
Господь сказал Исповедующим свои грехи Он будучи верен и праведен прощает нам грехи наши Молите Бога, чтобы он освободил вас от самооправдания Вы делая грехи оправдываете себя, что у вас ничего не получается Ложь КТО ВО ХРИСТЕ НОВОЕ ТВОРЕНИЕ Читайте Писание особенно послания апостолов Божиих вам благ
понять, что нельзя жить прошлым..
Апостол Петр и после покаяния в отречении помнил и исповедовал свой грех.
Нужно поверить, что Бог Вам простил!! !
Всё просто...
Вы считаете что очищение придёт от иудохристианской веры? Вы наивны, эта вера насквозь лжива.
Просто перестань грешить
Владимир Косачев
я не грешу.. меня давит память прошлых лет..
Только Христос дает полную свободу. Уверуйте в Него и всё будет в порядке.
Надеяться на бога конечно хорошо, и сидеть ждать пока он придет и все сделает за вас, но лучше начать самому, сделать первый шаг.
Каждый хочет избавиться от страданий, но не знает как, и с чего начать. Уловите ниточку... : пока мозг мыслит он генерирует ситуации, создает различные варианты того, что должно только произойти, или еще не скоро произойдет, но от того, как бы вы не продумывали что сказать в той или иной ситуации, и даже отрепетировав это вы всегда в нужной ситуации говорите так как планировали? я думаю нет, ситуация сама по сути каждый момент зависит от множества вариантов того как поступят другие, потому что все взаимосвязанно и не может выйти из под контроля системы. Нужно просто смириться, потому что ТАК ЕСТЬ.. . извени.
Так же и с прошлым, те же самые модуляции мыслей, прогон памяти, неприятные воспоминания, или наоборот приятные, генерация идей по принципу "а что было бы, если бы я сделала так, а не иначе? " но на самом деле вы никогда так не поступилибы как вы себе выдумываете, потому что все что должно произойти уже роизошло, и не только от вас это зависило, хотя конечно в большей степени от вас, но не все. Так что пока вы сидите в настоящем и вспоминаете то, что давно уже произошло в прошлом, вы не живете на самом деле. Пока ваш мозг работает на прошлое или будущее вы страдаете не ощущая здесь и сейчас. Просо живите, научитесь обуздать свои мысли, при первых моментах зарождения подобный воспоминание старайтесь "обрезать" их. Вы уже ничего не в силах сделать, думать об этом или нет уже не имеет значения.
Есть практики, помогающие остановить этот поток ненужных мыслей.
Все что вы видете вокруг себя, я имею ввиду мысленные образы, это ваша привязанность к этому, Личное отношение и только. Освободитесь от них и будет вам счастье.
Раз не помогает, значит не очень и надо тебе. Люди с эффектом плацебо от болезней вылечиваются
Владимир Косачев
мне надо как то предстать в новом свете.. а как?
Попробуйте как-то переосмыслить то, что было, увидеть прошлое по-другому, в новом свете. Поймите, что это был только этап на пути, что если бы не было прошлого, не было бы и вас такой, какая вы сейчас.
Владимир Косачев
лучше бы меня не было..
Только Господь может вам помочь. Вы на правильном пути. Признаете себя грешником -- покайтесь перед Ним чистосердечно на всяком месте., просите у него помощи и верьте Он в силе вам помочь, по себе знаю. Читайте Библию. Ищите и найдете...
Фишка том, что то ничего делать и не надо.. .
бог всегда с вами вам не надо смотреть на прошлое просто возьмите и начните жить прямо сейчас...