Причастие - очищение души, как стирка для одежды, как душ для тела. О чистоте души мы как-то меньше заботимся, чем о чистоте одежды и тела.. . ощущения от грязи, что духовной, что телесной преблизительно одинаковые.
Причастие - лекарство, пища, воздух для души.
Одно только но.... когда искренне желаешь очистить свою душу.
Религия, вера
Помогает ли исповедь и причастие в церкви? Кто проходил это?
Конечно. Это одни из главных таинств Церкви Христовой.
Помогает всем, кто искренне покаялся.
Сама каялась и причащалась.
Православный обязательно должен учавствовать
в Таинствах Церкви.
Сама каялась и причащалась.
в Таинствах Церкви.
Смотря для чего. Мне помогло
проходят темы в школе а чтобы понять для чего исповедь надо понять что болен - только тогда человек идет к врачу а исповедь это только начало а самое главное - это ИЗМЕНЕНИЕ себя
Если веруете что грехи прощает только Бог, а священник является только посредником, наделенным правом отпускать грехи, и что в Чаше - истинная Кровь и Плоть Христа, то очень помогает, а если не веруете, то знайте, у апостола есть такие слова - "кто причащается Крови и Плоти недостойно, тот причащается во осуждение, от того многие от вас болеют, а иногда умирают"(не дословно)
На самом деле помогает. Попробуйте и узнаете.
на время.... и если в периоде очищенности Вы сделаете какие то телодвижения, то потом, на своём статусе - возможно и пожалеете