Религия, вера

Помогает ли исповедь и причастие в церкви? Кто проходил это?

Причастие - очищение души, как стирка для одежды, как душ для тела. О чистоте души мы как-то меньше заботимся, чем о чистоте одежды и тела.. . ощущения от грязи, что духовной, что телесной преблизительно одинаковые.
Причастие - лекарство, пища, воздух для души.
Одно только но.... когда искренне желаешь очистить свою душу.
Маргарита Якуба
Лучший ответ
Конечно. Это одни из главных таинств Церкви Христовой.
Помогает всем, кто искренне покаялся.
Сама каялась и причащалась.
Православный обязательно должен учавствовать
в Таинствах Церкви.
Смотря для чего. Мне помогло
Ирина Бойко
проходят темы в школе а чтобы понять для чего исповедь надо понять что болен - только тогда человек идет к врачу а исповедь это только начало а самое главное - это ИЗМЕНЕНИЕ себя
Олег Вифлянцев
Если веруете что грехи прощает только Бог, а священник является только посредником, наделенным правом отпускать грехи, и что в Чаше - истинная Кровь и Плоть Христа, то очень помогает, а если не веруете, то знайте, у апостола есть такие слова - "кто причащается Крови и Плоти недостойно, тот причащается во осуждение, от того многие от вас болеют, а иногда умирают"(не дословно)
*!
**айка** !!!!!!!!
На самом деле помогает. Попробуйте и узнаете.
Юля Салацкая
на время.... и если в периоде очищенности Вы сделаете какие то телодвижения, то потом, на своём статусе - возможно и пожалеете