Религия, вера
Много лет не исповедывался. Как готовится к исповеди и причастию?
На всех утренних службах во всех храмов исповедь и причастие проводят? С начала службы?
Лично моё мнение, сначало надо вообще хорошо знать и понимать Священное писание в целом, чтоб воспитать свою совесть и развить христианские качества, чтоб понимать, свою греховность и соответственно взгляд Бога на нашу личность-вообщем нужно выложится на все 100%,чтобы быть настоящим христианином по жизни и тогда будет уверенность, что Создатель будет благосклонен. А ещё было бы хорошо знать историю самых первых христиан и их обычаи времён апостолов-тот период истории когда была только одна христианская рерлигия и ещё не настало время раздробления, лжеучений и отступничества-я намекаю на перенятие разными церквями языческих обычаев.
Три дня поститься, вычитать молитвы ко причастию, лучше записать все грехи на листочке, чтобы не забыть на исповеди
в воскресения да. в субботы вечером еще вроде тоже (я бы кстати рекомендровал именно этот вариант что бы в очереди не толкаться ..для генеральной исповеди) ..
Залазишь в интернет читаешь статью "подготовка к исповеди" и в перечне часто делаемых грехов выписываешь те, что делал сам из тех что понимаешь что это грех.. Тока без фанатизма там бывает пишут то что грехом и не является например лень ..
Изучить информацию на сайте: суеверие. нет.... потом здесь: azbyka.ru - раздел Исповедь, см. алфавит. Там найдёте всё.
спроси у священника:" когда он исповедуется?"))))))))))
и что тебе это даст, ты себе самому можешь объяснить? думаешь жизнь лучше станет? Бог тебя полюбит? Нет, ничего этого не будет.
Вера в бога, это от не знания
Лариса Шарипова
В прошлом я сильно сомневался в том, что мы созданы из-за эволюционных теорий пока не стал исследовать этот вопрос с разных точек зрения. Сами верующие часто приводят сомнительные доводы, что даёт чувство превосходства "учёным" атеистам. Однако больше всего меня интересовали исследования лучших учёных которые в пух и прах разнесли атеистов. Рекомендую обратить внимание на труды и книги учёного Бихи.
О блин, надо поститься и молиться
блин, и мне пора