Религия, вера

Можно ли православному христианину спастись без исповеди и причастия? (нет возможности исповедываться и причищаться)

Спросите тут http://azbyka.ru/duhovnikforum/
Регистарция быстрая. И на вопрос отвечают в течении 1-3-х дней. И именно священники.
А что, совсем никак нельзя нигде исповедоваться? Есть ведь где-то у вас храм. Можно 1-2 раза в год съездить туда. Или купить путевку и съездить в паломническую поездку, где также можно исповедоваться и причаститься.
Владимир Друзин
Лучший ответ
Тогда хотя-бы подавайте милостыню.
Можно: спасение для всех одно, и не для христиан тоже: ЛЮБИТЕ! Такой завет оставил Иисус.
Anuarbek [7182] .
А кто нападает-то? От кого спасаться? Бог нападает? От Бога спасаться? Может быть, вы о нём что-то не то думаете...
Ilmira Fatkulina
Нет тебе спасения презренный
Человеку невозможно спастись без примирения с Господом Иисусом - а это покаяние и водное крещение - рождение свыше
Almira Koppayeva
Анна, Вы серьезный вопрос затронули и очень правильно его сформулировали. Для представителей сект, которые давали вам здесь свои ответы (за исключением "ЭтоЯ"), причастия, как таинства- не существует, сознательно они это делают или по неведению, судить не берусь, но по словам Самого Господа не причащающийся- не имеет в себе Жизни. Поэтому нельзя Верному быть без причастия и исповеди. Что-же у Вас за ситуация, что Вы лишену возможности причащаться? Всегда есть выход, постарайтесь найти его. Если я могу чем помочь.... спроите- помогу.
Библия говорит, что есть посредник между Богом и людьми -Иисус Христос. Достаточно молиться Отцу .
Анюта М
Никто не может не спастись! Все дороги ведут домой, каким путем не иди.
Husik Mkhitaryan
Возможно всё. Главное верить в Бога. Господь всепрощающий.
Зайдите на любой православный сайт и задайте вопрос священнику.
читай библию там все есть.