Религия, вера

Как объяснить близкому человеку,что исповедь и причастие необходимы православному христианину.

Он человек верующий.Не то чтобы он был против,просто никак не соберётся,всё время откладывает.
Я еще не одного человека не видел что бы он от слов пошел и что то стал делать.. Рассказать или объяснить можно а вот наседать не стоит. Еслиб была вера то и вопросов не встало, ведь мы знаем что Святое Причастие есть самое важное в нашей жизни и если для енго есть более важные дела, то тут уж уговоровами ничего не сделаешь..
Султан Жуманкулов
Лучший ответ
Если Вы так уверены в необходимости этих обрядов, но не в состоянии толком объснить их важность, то, может, они не так уж и необходимы? Если вы и сами не знаете, зачем оно надо, то смысл убеждать кого-то другого?
личным примером! и молитесь за него !
Mariya Mariya
Это не объяснишь, просто молитесь за него
Найдите это в Библии (если найдете) и покажите. Убеждать правильно только с помощью Писания- а не своими словами. Заодно найдете много интересного.
Надежда К
а это обязательно? я думал обязательна только любовь, а не ритуалы
Наташа ....
Причастие не обряд, а таинство, которое дал нам Господь во спасение, о значении Причастия Иисус говорит в словах вечной жизни (Ин. 6.48-58)
Молитесь за него... закажите в монастыре на его имя Неусыпаемую Псалтырь.. это поможет в борьбе с его искушением.
Как объяснить? Евангелие ему прочитать.
Shohjahon Abdurahmanov
А вы своим "христианским примером" и без всяких убеждений, ему покажите что это хорошо и исключительно кошерно... наверно оценит
Исповедуйтесь и молитесь Богу. Вот что говорит Библия насчет таких вещей как причастие и пост: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "[1 Кор. 8:8]
а не подумала. может ано йему вообще ненадо, и йему хвотает своих убеждений и веры, а ето тупо кощунство насилывать и нагло переубиждать любимого человека в его вере!
если он христианин, или хочет им стать, то он должен последовать Христу.

А Иисус говорил, что нужно перед Богом исповедывать свои грехи. И про причастие то же говорил. Но всё это не должно быть против его воли. А то получится обрядность и показуха. Молитесь за него.
Bekzat! *****