Религия, вера

Как готовиться к исповеди и причастию?

Моя свекровь глубоко верующий человек, сейчас она сильно болеет и попросила меня причаститься. Я крещеная, но никогда не причащалась. Прочитала что надо сначала исповедоваться, а потом только причащаться, и еще поститься перед причастием, и вроде не есть с вечера перед самим причастием.. . Подскажите пожалуйста какой порядок действия, что можно и что нельзя как готовиться к причастию. Заранее спасибо.
Узнайте все в свечной лавке в храме.
А ОН не знает, что в нутре?
Так может вместо галочки в уме,
Себ скорей ЕГО СЛУГЕ отдать,
И впреть не хапать, не стьажать? o_O
где-то за неделю начинаешь пост и молитвы.
Вообще то отвечать на этот вопрос тебе, должен священник, потому что люди не одинаковы, по силе, здоровью, возрасту, и к каждому, свой подход. Есть конечно некие правила, но в них, как видно выше, бывают исключения. Но если и сключения сейчас не брать, то: 1) перед причастием постятся 1-3 дня (т. е не вкушают определенную пищу, у даляются от развлечений) ; 2)во время этих дней или в последний день читают особое молитвенное "правило ко причистию" (лучше, наверное, читать не все правило в последний день, а для облегчения, поделить его на эти 3-и дня поста) ; в то день, когда ты причащаешся, до самого Причастия не ешь, не пьешь и не куришь (если есть привычка) , в этот день исповедуешся и причащаеся. Насчет того, чтобы не есть вечером перед причастием, в первый раз слышу.

Но лучше тебе конечно, подойти к священнику и его об этом спросить, т. к. ты в первый раз причащаеся, тебе, может быть, сложно все выполнить, и он по этой причине укажет тебе другое правило.
Обратись к священнику в православном храме и не надо бояться. Он поймет.